Carteleras del 14 de diciembre 2009 al 6 de enero 2010

Aquí puedes hablar de la lucha libre de México y de todo el Mundo.
Reglas del Foro
_.::= NORMAS DEL FORO BOX Y LUCHA =::._
Los foros de Box y Lucha son un punto de encuentro para comentar las noticias que surjan en torno a la lucha libre y box, con el fin de que podamos disfrutar de nuestro deporte al máximo. Para poder lograr que haya un buen ambiente dentro de los foros, les pedimos que sigan estas normas que están marcadas por el respeto y el sentido común.

Carteleras del 14 de diciembre 2009 al 6 de enero 2010

Notapor BOX Y LUCHA » 15 Dic 2009, 01:30

[hide]ARENA PUEBLA
Lunes 14/diciembre de 2009/a las 9:00 PM
LUCHA ESTRELLA
STRONGMAN, TOSCANO Y BRAZO DE PLATA VS. REY BUCANERO, TERRIBLE Y TEXANO JR.
LUCHA SEMIFINAL
HIJO DEL FANTASMA, MÁXIMO Y ROUGE VS. MISTERIOSO JR., SANGRE AZTECA Y DRAGÓN ROJO
TERCERA LUCHA
DE MINIS
MASCARITA DORADA, PEQUEÑO SHOCKER Y FANTASY VS. PEQUEÑO DAMIÁN 666, PEQUEÑO VIOLENCIA Y PEQUEÑO NITRO
SEGUNDA LUCHA
STARMAN, LESTAT Y GUERRERO MAYA VS. HOOLIGAN, POLICEMAN Y ESCORPIÓN
PRIMERA LUCHA
TIGRE ROJO Y ASTURIANO VS. CARISSMA Y MR. RÁFAGA

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Martes 15/diciembre de 2009/a las 7:30 PM
LUCHA ESTRELLA
BLUE PANTHER, SOMBRA Y METRO VS. NEGRO CASAS, FELINO Y DRAGÓN ROJO
LUCHA SEMIFINAL
SAGRADO, STUKA Y FUEGO VS. SANGRE AZTECA, VIRUS Y VANGELIS
TERCERA LUCHA
ÁNGEL DE ORO, ÁNGEL DE PLATA Y ÁNGEL AZTECA JR. VS. PÓLVORA, RAZIEL Y CANCERBERO
SEGUNDA LUCHA
TIGRE BLANCO, FABIÁN EL GITANO Y METATRÓN VS. INQUISIDOR, PUMA KING Y TIGER KIDD
PRIMERA LUCHA
ASTRO BOY Y BENGALA VS. ZAYCO Y CHOLO

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 3401
Martes 15/diciembre de 2009/a las 8:15 PM
HÉCTOR GARZA Y MÁSCARA DORADA VS. ATLANTIS Y AVERNO
VALIENTE Y ROUGE VS. OKUMURA Y NOSFERATU
GALLO VS. MR. TRUENO
NEUTRÓN Y VIRGO VS. MALÉFICO Y RÁFAGA
THUNDER BOY Y DIVINO VS. ÉBOLA Y EXTERMINADOR

DISCOTECA HYSTERIA
AV. OCEANÍA Y FERROCARRIL INDUSTRIAL No. 10
COL. MOCTEZUMA 2ª. SECC.
DELEG. VENUSTIANO CARRANZA
A UNA CALLE DE LA ESTACIÓN RICARDO FLORES MAGÓN DE LA LÍNEA ‘B’
Martes 15/diciembre de 2009/a las 9:00 PM
LOS REYES DEL RING
PROMOCIONES MARTHA VILLALOBOS
ENTREGA DE PREMIOS 2009
4ª GALA
MARTHA VILLALOBOS FESTEJA SU 30 ANIVERSARIO COMO LUCHADORA Y RECONOCE A TODOS LOS MEDIOS Y A LOS MEJORES LUCHADORES DEL AÑO INDEPENDIENTES
MINIS, MUJERES, EXÓTICOS, ETC.
SHOW SORPRESA
JUVENTUD GUERRERA TE INVITA A RAPEAR
MARIACHI, STRIPPERS
VEN A BAILAR, NOCHE DE REYES, NOCHE DE FIESTA
INFORMES: 5766 3600 ó 4330 3419
rdr2006@yahoo.com.mx

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Martes 15/diciembre de 2009/a las 9:00 PM
REGRESAN LOS PERROS DEL MAL
LUCHA ESTRELLA
L.A. PARK, LIZMARK JR. Y CHARLY MANSON VS. PSICOSIS, DAMIÁN 666 Y HALLOWEEN
LUCHA SEMIFINAL
RELEVOS DE GARRA
ALEBRIJE C/CUIJE, ÁNGEL Y SÚPER NOVA VS. SCORPIO JR., HISTERIA Y VENENO
TERCERA LUCHA
RELEVOS
BLACK SPIRIT Y LEO VS. X–FLY Y BLACK THUNDER
SEGUNDA LUCHA
ARENITA Y EXÓTICO VS. PLAGA Y MALDITO
PRIMERA LUCHA
MÁGNUM EL CABALLERO VS. COLIBRÍ

ARENA LÓPEZ MATEOS
EMILIO CÁRDENAS 28
TLALNEPANTLA CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TELÉFONO: 2488 2125
Miércoles 16/diciembre de 2009/a las 8:30 PM
LEGEND Y UWE PRESENTAN
REENCUENTRO COLISEÍNO
REGRESAN LOS MARAVILLOSOS 80
TRIPLE LUCHA ESTRELLA
FARAÓN, LIZMARK Y DANDY VS. SANGRE CHICANA, FUERZA GUERRERA Y EMILIO CHARLES JR.
LOS XAVIERES: XAVIER ROCCA, XAVIER CRUZ Y XAVIER VALAGUEZ VS. BUCANEROS: PIRATA MORGAN, HOMBRE BALA Y VERDUGO
MOGUR, RINGO MENDOZA Y CACHORRO MENDOZA VS. MÁSCARA AÑO 2000, SÚPER HALCÓN Y ENFERMERO JR.
ESPECIAL DE LUJO
SAETAS DEL RING: ÁGUILA SOLITARIA, PANTERA Y CICLÓN RAMÍREZ VS. DESTRUCTORES: VULCANO, TONY ARCE Y ROCCO VALENTE
INICIAL DE ESTRELLAS
CLÍMAX I Y CLÍMAX II VS. SÍMBOLO Y AL ROJO VIVO

ARENA NAUCALPAN
GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
Jueves 17/diciembre de 2009/a las 8:30 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ EL SONIDO
PRISIÓN FATAL
EN JAULA
CON CORREAS
SIN ESCAPE
10 MÁSCARAS EN JUEGO 10
TRAUMA I, ULTRAMAN JR., XIBALBÁ, EXODIA, PÉNDULO, CAPITÁN MUERTE, HIJO DE PIRATA MORGAN, ZATURA, FANTASMA DE LA ÓPERA, TÓXICO
POR LA COPA ‘ADOLFO PIRATA MORENO’
OFICIALES: OFICIAL 911, OFICIAL AK47 Y OFICIAL FIERRO VS. CEREBROS: BLACK TERRY, DR. CEREBRO Y CEREBRO NEGRO
BUSHI Y FREELANCE VS. AVISMAN Y GRINGO LOCO
ERAGÓN Y CHICO CHÉ VS. ARLEQUÍN AMARILLO Y ARLEQUÍN ROJO

MONUMENTAL PLAZA DE TOROS
MORELIA, MICHOACÁN
INFORMES: 0144 3410 1942
Jueves 17/diciembre de 2009/a las 7:30 PM
LUCHA ESTRELLA
CIBERNÉTICO Y CHESSMAN VS. LA PARKA Y ALAN STONE
LUCHA SEMIFINAL
FABY APACHE, AERO STAR Y MASCARITA DIVINA VS. BILLY BOY, SEXY STAR Y MINI CHESSMAN
TERCERA LUCHA
ARGHO, ÁNGEL DORADO II Y SÚPER CHAPULÍN VS. CRAZY MANIAK, DARTH MAUL Y EMPERADOR ZAYRI
SEGUNDA LUCHA
DANGER, ÁNGEL DORADO JR. Y PAYASO TONY VS. OBITUARY, OBITUARY JR. Y CARLOMAGNO
PRIMERA LUCHA
DR- ZOOM Y POISON VS. DARTH TIGER Y HADES

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Viernes 18/diciembre de 2009/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
PURA DINAMITA
MÍSTICO, VOLADOR Y SOMBRA VS. TERRIBLE, TEXANO Y MEFISTO
LUCHA SEMIFINAL
LA MÁSCARA, TOSCANO E HIJO DEL FANTASMA VS. ÚLTIMO GUERRERO, REY BUCANERO Y MR. NIEBLA
MATCH RELÁMPAGO
SAGRADO VS. MISTERIOSO
TERCERA LUCHA
RELEVOS ATÓMICOS
DE MINIS
MASCARITA DORADA, PEQUEÑO OLÍMPICO, ASTRAL Y ELÉCTRICO VS. PEQUEÑO DAMIÁN 666, PIERROTHITO, PEQUEÑO WARRIOR Y PEQUEÑO NITRO
SEGUNDA LUCHA
RUSH, MOLOTOV Y SENSEI VS. ARKÁNGEL, PÓLVORA E INQUISIDOR
PRIMERA LUCHA
LEONO, DELTA Y TRUENO VS. APOCALIPSIS, CAMORRA Y ESCORPIÓN

PLAZA COMERCIAL
‘METEPEC’
TOLUCA
ESTADO DE MÉXICO
Viernes 18/diciembre de 2009/a las 5:00 PM
LUCHA ESTRELLA
MANO A MANO
EN LA MODALIDAD DE ARTES MARCIALES MIXTAS
DIVINO VS. SANGRE SUICIDA
LUCHA SEMIFINAL
BATALLA CALLEJERA
DIVINO JR. VS. CRISTOPHER
TRES LUCHAS VALE–TODO MÁS

ARENA ISABEL
CUERNAVACA, MORELOS
Viernes 18/diciembre de 2009
FUNCIÓN A BENEFICIO DE ‘IMPACTO’
SHOCKER, SANTA PORKY Y HÉCTOR GARZA VS. CANEK, NEGRO CASAS Y REY BUCANERO
VALIENTE, MÁXIMO Y STUKA JR. VS. HEAVY METAL, SANGRE AZTECA Y MISTERIOSO
BRAZO DE ORO, BRAZO DE PLATINO Y SÚPER BRAZO VS. LOCO MAX, SKANDALO Y MOSCO
DE DAMAS
MARCELA Y MUÑECA DE PLATA VS. AMAPOLA Y LA NAZI

PLAZA DE TOROS
TEZIUTLÁN, PUEBLA
Sábado 19/diciembre de 2009/a las 7:00 PM
LA PARKA Y MARCO CORLEONE VS. ZORRO Y DARK OZZ
XTREME TIGER Y CRAZY BOY VS. CUERVO Y ESPÍRITU
DE MINIS
OCTAGONCITO Y MINI CHARLY MANSON VS. MINI PSICOSIS Y MINI HISTERIA

FORO CULTURAL MUSEO DEL JUGUETE ANTIGUO MEXICANO (MUJAM)
DR. GARCÍA DIEGO 157
COL. DOCTORES
Sábado 19/diciembre de 2009/de 10:00 AM a 7:00 PM
EXPO MÁSCARAS
MUJAM INVITA A COLECCIONISTAS, INTELECTUALES, ARTISTAS Y AFICIONADOS A LA LUCHA LIBRE A UNA FERIA ÚNICA EN SU TIPO
ADQUIERE MÁSCARAS, ORIGINALES, MUÑECOS, PELÍCULAS, REVISTAS, ARTÍCULOS DE LUCHA LIBRE, FOTOS, CALCOMANÍAS, DOMMIS, ETC.
VEN CONVIVE Y TÓMATE LA FOTO CON TU LUCHADOR FAVORITO
BLUE DEMON, MÁSCARA SAGRADA, KATO KUNG LEE, VILLANO III, VILLANO IV, VILLANO V, LIZMARK, COCO ROJO, HIJO DE CIEN CARAS, SOLAR, RAMBO, SÚPER ASTRO, VAGABUNDO JR., COCO VERDE, SÚPER MUÑECO, COCO ROJO JR., FISHMAN JR., SEPTIEMBRE NEGRO II, OCTUBRE ROJO, RATA, KADAFFI, LOBO VIKINGO, SANGRE AZTECA, DRAGÓN ROJO, LOOKMAN, RAMBO JR., SOLAR JR., PANDITA, TRAMPOSO, MIMO, ESPIRAL NEGRO, GOLDEN BULL, SÚPER PINOCHO, EX PIERROTH II, ÚLTIMO VAMPIRO, FALCON, CUCHILLO, ANÍBAL JR, BATMAN, HOMBRE ARAÑA, ICE KILLER, YACK, CHICANO POWER, COSMOS, HALCÓN ORTIZ, MURCIÉLAGO IMPERIAL, PANDITA JR., SÚPER MUÑECO JR., HARA KIRI JR., ÁGUILA TAPADA, Y MUCHAS ESTRELLAS MÁS
GRAN FUNCIÓN DE LUCHA LIBRE EL DOMINGO 20 DE DICIEMBRE A LA 1:00 PM
¡TE ESPERAMOS!
¡ENTRADA GRATUITA!

GYM RODRÍGUEZ
TOLTECAS 3
COL. EL MOLINO
SAN LORENZO TEZONCO
IZTAPALAPA
DISTRITO FEDERAL
Sábado 19/diciembre de 2009/a las 7:15 PM
POR EL CAMPEONATO DE LAS AMÉRICAS
SOLAR (CAMPEÓN) VS. NEGRO NAVARRO (RETADOR)
IMAGEN, ALEX MONTANA Y CICLÓN GAMA VS. RADAMANTIS, CURSI Y GOTCHA
PRIMERA ELIMINATORIA PARA OBTENER CAMPEONES DE PAREJAS
MARQUÉS JR. Y KIDO – PRÍNCIPE AZTECA I Y PRÍNCIPE AZTECA II – CHAMACO MATÍAS Y DESTELLO NEGRO – GRAN KENDO Y JIMMY BOY
MAGNÉTICO, FERRARI Y BLACK MASTER VS.
INFARTO, CHACAL NEGRO Y YEGO
CLASES DE LUCHA LIBRE DE LUNES A VIERNES DE 7:00 P.M. A 10:00 PN M

SISTEMA DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN DEL ESTADO DE PUEBLA (SICOM)
PUEBLA, PUEBLA
Sábado 19/diciembre de 2009/a las 11:00 AM
LUCHA ESTRELLA
LA PARKITA AAA, BLACK CUÉLLAR Y FACTOR X VS. KING VIKINGO, KING DARK Y WILLY EL EXÓTICO
LUCHA SEMIFINAL
PRÍNCIPE ORIÓN, ELECTRIC Y GUARDIÁN VS. HECHICERO MALDITO, MINI ESPÍRITU Y MR. FISH
TERCERA LUCHA
ORQUÍDEA AZUL Y WENDY LÓPEZ VS. EPIDEMIA Y COBRA JR.
SEGUNDA LUCHA
METALIK BOY Y ALAS DORADAS VS. OPERATIVO Y WOLVERING
UNA LUCHA MÁS

SISTEMA DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN DEL ESTADO DE PUEBLA (SICOM)
PUEBLA, PUEBLA
Sábado 19/diciembre de 2009/a la 1:30 PM
CENTELLA DE ORO, BLACK TIGER Y PEGASSO VS. POLICEMAN, ESPÍRITU MALIGNO Y KARISSMA
ASTURIANO Y SWAT VS. TORO BILL SR. Y TORO BILL JR.
KING JAGUAR Y LESTAT VS. SAURÓN Y ARES EL GUERRERO
MILLENNIUM Y CRAZY BLACK VS. BÁRBARO Y ALARIDO

UNIDAD DEPORTIVA ACAPULCO (UDA)
ACAPULCO GUERRERO
Sábado 19/diciembre de 2009/a las 8:30 PM
EVENTO GRABADO PARA LA TELEVISIÓN
¡LOS PERROS DEL MAL EN ACAPULCO!
LUCHA ESTRELLA
L. A. PARK, LIZMARK JR. Y CHARLY MANSON VS. PERROS DEL MAL: HIJO DEL PERRO AGUAYO, DAMIÁN 666 Y HALLOWEEN
LUCHA SEMIFINAL
ALEBRIJE C/CUIJE, ORIENTAL Y ÁNGEL VS. PYCOSYS, HYSTERIA Y MR. ÁGUILA
TERCERA LUCHA
LEO, RIVEIRO Y NOVA VS. SCORPIO JR., VENENO Y X–FLY
SEGUNDA LUCHA
CELESTIAL Y CÓSMICO VS. MR. AGUILITA Y TALISMÁN
PRIMERA LUCHA
BLACK SPIRIT Y TURBO VS. SKAYDE Y BLACK THUNDER

PLAZA DE TOROS
HOLOCH TENABO
CAMPECHE, CAMPECHE
Sábado 19/diciembre de 2009/a las 9:00 PM
PWT PRESENTA
SAETA DEL RING VS. DRAKULL
EQUINOCCIO Y SALVAJE ROJO VS. DR. BLOOD E IMPERIO DORADO
AH KIN Y ÁNGEL APOCALÍPTICO VS. SANGRE LATINA Y DEMONIO ROJO
ZAPATISTA VS. APOLO SUREÑO JR.

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Domingo 20/diciembre de 2009/a las 5:00 PM
LUCHA ESTRELLA
MÍSTICO, SOMBRA Y SHOCKER VS. MR. NIEBLA, NEGRO CASAS Y FELINO
LUCHA SEMIFINAL
SAGRADO, TOSCANO Y VALIENTE VS. REY BUCANERO, SANGRE AZTECA Y OKUMURA
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
MARCELA, LLUVIA Y STAR FIRE VS. AMAPOLA, LA COMANDANTE Y YESCA
SEGUNDA LUCHA
REY COMETA, PEGASSO Y DIAMANTE VS. SÚPER COMANDO, ARTILLERO Y DISTURBIO
PRIMERA LUCHA
DELTA Y MOLOTOV VS. RAMSTEIN Y DURANGO KIDD

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 3401
Domingo 20/diciembre de 2009/a las 5:45 PM
VOLADOR JR., LA MÁSCARA E HIJO DEL FANTASMA VS. AVERNO, MEFISTO Y EFESTO
ÁNGEL DE ORO Y ÁNGEL DE PLATA VS. DRAGÓN ROJO Y MÁSCARA MÁGICA.
NEUTRÓN Y ASTAROT VS. LEÓN BLANCO Y REY TRUENO
ÁNGELO E ÍDOLO VS. MR. TRUENO Y ACERTIJO
NUBE ROJA VS. IN MEMORIAN
NOTA: LOS PRIMEROS 5 AFICIONADOS QUE PRESENTEN LA REVISTA BOX Y LUCHA No. 2952 RECIBIRÁ CADA UNO, UN PASE DOBLE

COLISEO COACALCO
ALLENDE NO. 7 ESQ. AV. LÓPEZ PORTILLO
ATRÁS DE CHRYSLER Y
RESTAURANTE LA BARRANCA
SAN LORENZO COACALCO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5865 2768
http://www.coliseocoacalco.com.mx
Domingo 20/diciembre de 2009/a las 2:00 PM
LUCHA ESTRELLA
EXPLOSIVO DUELO DE CONSAGRADOS
JUSTICIERO Y NEGRO NAVARRO VS. SANGRE CHICANA Y JAQUE MATE
LUCHA SEMIFINAL
SENSACIONAL
METRO, SENSEI Y SEMENTAL VS. JEQUE, ¿? Y NIEBLA NEGRA II
GRAN LUCHA ESPECIAL
IRON LOVE Y ÁNGEL DE LA NOCHE VS. EPIDEMIA Y MIMO DARK
SEGUNDA LUCHA
CONSTANTÍN, EXTERMINIO Y ZTIZAN VS. BETO’S BOY, BENNY BLACK Y FIEBRE
PRIMERA LUCHA
KRYON Y DRIGGER VS. MARDUK Y MALDAD
ADULTOS $50.00 – NIÑOS $30.00

ARENA NAUCALPAN
GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
Domingo 20/diciembre de 2009/a las 6:30 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
CANEK, OLÍMPICO Y ANGÉLICO VS. PIRATA MORGAN, HIJO DE CIEN CARAS Y MÁSCARA AÑO 2000 JR.
LUCHA SEMIFINAL
PANTERA, BUSHI Y SUICIDA VS. TÓXICO, TRAUMA I Y TRAUMA II
EVENTO ESPECIAL
EXODIA Y FREELANCE VS. FANTASMA DE LA ÓPERA E HIJO DEL SIGNO
SEGUNDA LUCHA
ERAGÓN Y MÁSCARA MAGNÍFICA VS. MALDITO JR. Y SAMOT
PRIMERA LUCHA
ÁNGEL DE LA NOCHE VS. COMANDO NEGRO

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Domingo 20/diciembre de 2009/a las 5:30 PM
¡$3,000.00 AL VENCEDOR!
PLAGA VS. ÁSPID
BATALLA CAMPAL
¡A SALIR POR LA ÚLTIMA CUERDA!
KIDO, PRÍNCIPE AZTECA I, PRÍNCIPE AZTECA II, INTRUSO JR., MÁGNUM EL CABALLERO, DRASTICK BOY, LACANDÓN I, LACANDÓN II, MÁRQUEZ JR., HANNIBAL, TRAGABALAS, METEORO

CALZ. SANTO TOMÁS S/N
COL. SANTO TOMÁS
TLANEPANTLA
ESTADO DE MÉXICO
FRENTE AL MONTE DE PIEDAD
JUNTO A LA IGLESIA DE SANTO TOMÁS
Domingo 20/diciembre de 2009/a las 12:30 PM
HOMENAJE A DOS GRANDES: BOBBY VILLALOBOS Y ANDY BARROW
LUCHA ESTRELLA
PEQUEÑO ALEBRIJE, SÚPER ÁNGEL Y ¿? VS. FREELANCE, PEQUEÑO SUICIDA Y ¿?
LUCHA SEMIFINAL
CAMPEONATO MUNDIAL WELTER TRIPLE SIX JAPÓN
QUIDAM (MÉXICO – JAPÓN) VS. KATHARSIS (ESTADOS
UNIDOS)
TORNEO CIBERNÉTICO
PARA OBTENER GANADOR POR LA COPA SOLEIL TEAM – SANTO TOMÁS
ANDY BARROW, BOBBY VILLALOBOS, SOMBRA VENGADORA II, BLACK KILLER, COBARDE DEL CONDADO, SAINT SEIYA, BIG BOY, XTREME MASK, BLACK DUCKU, REY TRIBAL, MÁSCARA MAGNÍFICA, FRAILE MALDITO
PRIMERA LUCHA
¿? Y TROMBA VS. SALAMANDRO Y ¿?

FRONTÓN INTERNACIONAL DE SAN JUAN IXTAYOPAN
TLÁHUAC
DISTRITO FEDERAL
INFORMES: 2161 4374 y 04455 1340 8735
Domingo 20/diciembre de 2009/a las 5:00 PM
PROMOCIONES GYM AXEL
PRESENTA
LUCHA ESTRELLA
EL MESÍAS Y AERO STAR VS. KENZO SUZUKI Y ESPÍRITU
LUCHA SEMIFINAL
DE MINIS
PARKITA Y MASCARITA DIVINA VS. MINI ABISMO NEGRO Y MINI CHARLY MANSON
TERCERA LUCHA
ORO NEGRO, SKYDERMAN Y GALLO DE ORO VS. M1, GARRA DE ACERO Y COBRA DE FUEGO
DOS LUCHAS MÁS

FORO CULTURAL MUSEO DEL JUGUETE ANTIGUO MEXICANO (MUJAM)
DR. GARCÍA DIEGO 157
COL. DOCTORES
Domingo 20/diciembre de 2009/de 10:00 AM a 7:00 PM
EXPO MÁSCARAS
MUJAM INVITA A COLECCIONISTAS, INTELECTUALES, ARTISTAS Y AFICIONADOS A LA LUCHA LIBRE A UNA FERIA ÚNICA EN SU TIPO
ADQUIERE MÁSCARAS, ORIGINALES, MUÑECOS, PELÍCULAS, REVISTAS, ARTÍCULOS DE LUCHA LIBRE, FOTOS, CALCOMANÍAS, DOMMIS, ETC.
VEN CONVIVE Y TÓMATE LA FOTO CON TU LUCHADOR FAVORITO
BLUE DEMON, MÁSCARA SAGRADA, KATO KUNG LEE, VILLANO III, VILLANO IV, VILLANO V, LIZMARK, COCO ROJO, HIJO DE CIEN CARAS, SOLAR, RAMBO, SÚPER ASTRO, VAGABUNDO JR., COCO VERDE, SÚPER MUÑECO, COCO ROJO JR., FISHMAN JR., SEPTIEMBRE NEGRO II, OCTUBRE ROJO, RATA, KADAFFI, LOBO VIKINGO, SANGRE AZTECA, DRAGÓN ROJO, LOOKMAN, RAMBO JR., SOLAR JR., PANDITA, TRAMPOSO, MIMO, ESPIRAL NEGRO, GOLDEN BULL, SÚPER PINOCHO, EX PIERROTH II, ÚLTIMO VAMPIRO, FALCON, CUCHILLO, ANÍBAL JR, BATMAN, HOMBRE ARAÑA, ICE KILLER, YACK, CHICANO POWER, COSMOS, HALCÓN ORTIZ, MURCIÉLAGO IMPERIAL, PANDITA JR., SÚPER MUÑECO JR., HARA KIRI JR., ÁGUILA TAPADA, Y MUCHAS ESTRELLAS MÁS
HOY GRAN FUNCIÓN DE LUCHA LIBRE A LA 1:00 PM
¡TE ESPERAMOS!
¡ENTRADA GRATUITA!

RESTAURANTE ‘LA POLAR’
GUILLERMO PRIETO 129
ESQ. CIRCUITO INTERIOR
COL. SAN RAFAEL
Domingo 20/diciembre de 2009/a las 3:00 PM
FESTEJANDO EL 75 ANIVERSARIO DE ‘LA POLAR’
ELEGIDO, OCTAGÓN Y ALAN STONE VS. ZORRO, CHESSMAN Y SCORIA
LAREDO KID Y SUPER FLY VS. BILLY BOY Y DECNNIS C/GUAPITO
RELEVOS MIXTOS
ESTHER MORENO Y TORO IRISON VS. CINTHIA MORENO Y JESSE
MAY FLOWERS Y ¿? VS. YURIKO Y ¿?

ARENA POPO
ORIENTE 39, ENTRE
NORTE 3 Y NORTE 5
(ENTRAR POR TEJONES)
COL. PROVIDENCIA
VALLE DE CHALCO
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 20/diciembre de 2009/a las 5:30 PM
LA ARENA POPO DESEA FELIZ NAVIDAD AL PÚBLICO EN GENERAL CON UN CARTELAZO DE LUCHA LIBRE
GRAN REVANCHA
EN SÚPER LIBRE
SIN RÉFERI
MANO A MANO DE PODER A PODER
KID STAR VS. GRANALOCO
LUCHA SEMIFINAL
RELEVOS AUTRALIANOS
GRAN PETRONIO, CHARLY EL RABIOSO Y SÍNDROME VS. FIRE BIRD, HALCÓN DEL VALLE Y MERCURIO
TERCERA LUCHA
BELLEZA Y RUDEZA
PRINCESA AILEEN Y STAR FIRE VS. GUERRERA CEPHE Y LADY MONSTER
SEGUNDA LUCHA
EN RELEVOS
CISNE Y FLY WARRIOR VS. RELÁMPAGO Y BLACK X
PRIMERA LUCHA
AQUATIC VS. ¿?
SI POR CAUSA DE FUERZA MAYOR NO SE PRESENTARA ALGÚN LUCHADOR, SERÁ SUSTITUIDO POR OTRO DE IGUAL PESO Y CATEGORÍA

PLAZA DE TOROS
HOLOCH TENABO
CAMPECHE, CAMPECHE
Domingo 20/diciembre de 2009/a las 9:00 PM
PWT PRESENTA
GRAN NOCHE DE CAMPEONES
POR EL CAMPEONATO LIGERO DE LA UWA
SALVAJE ROJO (CAMPEÓN) VS. DR. BLOOD (RETADOR)
POR EL CAMPEONATO COMPLETO DE CHIAPAS
AH KIN (CAMPEÓN) VS. DEMONIO ROJO (RETADOR)
POR EL CAMPEONATO WELTER JR. DE YUCATÁN
EQUINOCCIO (CAMPEÓN) VS. IMPERIO DORADO (RETADOR)
UNA LUCHA MÁS

ARENA PUEBLA
Lunes 21/diciembre de 2009/a las 8:30 PM
MÍSTICO, VOLADOR Y LA MÁSCARA VS. MR. NIEBLA, NEGRO CASAS Y FELINO
HIJO DEL FANTASMA, STUKA Y METRO VS. VIRUS, EUFORIA Y PÓLVORA
RUSH Y STARMAN VS. SANGRE AZTECA Y ARTILLERO
GUERRERO MAYA Y TONY RIVERA VS. SÚPER COMANDO Y DURANGO KIDD

CECILIO ROBELO S/N Y SUR 103
COL. AERONÁUTICA MILITAR
DELEG. VENUSTIANO CARRANZA
Martes 22/diciembre de 2009/a las 12:30 PM
FESTEJANDO EL DÍA DEL POLICÍA DEL DISTRITO FEDERAL
ORGANIZADO POR LA REGIÓN 5 DE LA DELEG. VENUSTIANO CARRANZA
LUCHA ESTRELLA
EN JAULA
LOS DOS LUCHADORES QUE QUEDEN AL FINAL SE JUGARÁN LAS MÁSCARAS
CENTINELA DE LA MUERTE, VAGO PUNK, DURANGO KID SR. Y DURANGO KID JR. VS. GALGO, ESPECTRO DE ULTRATUMBA, JAQUE MATE II Y MASAKRE JR.
LUCHA SEMIFINAL
DE LOCURA
BRAZO DE PLATINO, ATM C/MINI ATM Y ÁGUILA ATHO VS. SHANGOO, REY MERCURIO Y ÁGUILA NOCTURNA
LUCHA ESPECIAL
DE EMOCIÓN
AMANTE, PRÍNCIPE Y GENIO VS. TRAILERO, TURAKO Y MOMIA ASESINA
SEGUNDA LUCHA
DE RUDEZAS MÁXIMAS
SEXY PRIMAVERA, BLACK DESTROYER Y FUTURO VS. SEXY HOLLYWOOD, MOLUSCO Y MASIVO
PRIMERA LUCHA
ÁNGEL NOCTURNO Y FENRIR VS. AZTECA DE FUEGO Y GUERRERO ESPACIAL
¡ENTRADA GRATUITA!

PLAZA DE TOROS
‘CUATRO CAMINOS’
XALATLACO
ESTADO DE MÉXICO
Viernes 25/diciembre de 2009/a las 6:00 PM
EVENTO GRABADO PARA LA TELEVISIÓN
CON LUZ, SONIDO Y BELLAS EDECANES
ALIANZA MEXICANA DE LUCHA
PRESENTA
CAÑONAZO DE LUCHA LIBRE
GRAN MANO A MANO
CABELLERA VS. CABELLERA
CHARLY MANSON VS. PIRATA MORGAN
TRIANGULAR DE MÁSCARAS
CAERÁ UNA
ÁNGEL VS. MONSTER C/CHUCKY VS. HIJO DE PIRATA MORGAN
GRAN ELIMINATORIA PARA OBTENER CAMPEÓN SEMICOMPLETO DE LA AML
BARBA ROJA, HOMBRE BALA, DEMENCIA, PIRATA MORGAN JR, LOBO VIKINGO Y BIZZARRO
DE MINI ESTRELLAS
PARKITA Y OCTAGONCITO VS. PERRITOS DEL MAL: MINI HALLOWEEN Y MR. AGUILITA
RELEVOS MIXTOS
JOSSELINE Y MR. TEMPEST VS. DIABÓLICA Y TIGRE TATUADO

ARENA POPO
ORIENTE 39, ENTRE
NORTE 3 Y NORTE 5
(ENTRAR POR TEJONES)
COL. PROVIDENCIA
VALLE DE CHALCO
ESTADO DE MÉXICO
Viernes 25/diciembre de 2009/a las 5:30 PM
GRAN FUNCIÓN NAVIDEÑA
LUCHA ESTELAR
SÚPER MUÑECO Y SOLAR VS. FELINO Y NEGRO NAVARRO
LUCHA SEMIFINAL
DE DAMAS
LADY APACHE Y MARCELA VS. HIROKA Y PRINCESA BLANCA
TERCERA LUCHA
APACHE II Y ESPUELA DE ORO VS. REY VIKINGO Y PAYASO DE BRONCE
SEGUNDA LUCHA
MERCURIO Y FIRE BIRD VS. HALCÓN DEL VALLE Y SÍNDROME
PRIMERA LUCHA
ASTAROT VS. ÁNGEL DIVINO

ARENA AZTECA BUDOKAN
AV. CHIMALHUACAN 424
COL. BENITO JUÁREZ
CD. NEZAHUALCÓYOTL
ESTADO DE MÉXICO
Viernes 25/diciembre de 2009/a las 6:00 PM
LA FAMILIA MORENO DESEA UNA FELIZ NAVIDAD A TODOS LOS AFICIONADOS CON ESTE GRAN CARTEL
HIJO DE DR. WAGNER (DEBUT), GRONDA XXX Y CHARLY M. VS. ORIENTAL, HYSTERIA EXTREME Y MÁSCARA AÑO 2000 JR.
DE DAMAS
ROSSY MORENO Y CHOLA VS. MUJER DEMENTE Y FLOR METÁLICA
DE MINIS
MASCARITA DE ORO Y PLATA Y MINI ORIENTAL VS. MINI CIBERNÉTICO Y MASCARITA AÑO 2000
GALÁCTICO, REY DRAGÓN Y SKYDERMAN VS. DR. YEKINS, MÁQUINA DE LA MUERTE Y BROZO
IMPERIAL VS. DEMENTE

DEPORTIVO OCEANÍA
AV. OCEANÍA S/N
DELEG. VENUSTIANO CARRANZA
A UNA CALLE DE LA ESTACIÓN DEL METRO ‘DEPORTIVO OCEANÍA’ DE LA LÍNEA ‘B’
Sábado 26/diciembre de 2009
WAGNERMANÍA: DR. WAGNER JR. Y ÚLTIMO GLADIADOR VS. CIBERNÉTICO Y CHESSMAN
LAREDO KID Y SUPER FLY VS. YURIKO Y ¿?

PLAZA DE TOROS
HOLOCH TENABO
CAMPECHE, CAMPECHE
Sábado 26/diciembre de 2009/a las 9:00 PM
PWT PRESENTA
JOHNNY VILLALOBOS Y DR. BLOOD VS. REY VIZNUR Y SALVAJE ROJO
EQUINOCCIO Y ÁNGEL APOCALÍPTICO VS. IMPERIO DORADO Y DEMONIO ROJO
KENIA LA REINA Y HALCÓN GALÁCTICO VS. BELLEZA NEGRA Y NEVIRUS
UNA LUCHA MÁS

COLISEO FRATERNIDAD 2000
HEROISMO 326 ENTRE
URBINA Y MURILLO
COL. HIDALGO
(FRENTE A LA TELESECUNDARIA ‘RICARDO FLORES MAGÓN’)
VERACRUZ, VERACRUZ
Domingo 27/diciembre de 2009/a las 6:00 PM
LAREDO KID Y MÁSCARA DIVINA VS. CUERVO Y ESPÍRITU
REY EGIPTO, ARITMÉTICO, MICHAEL Y AQUAMAN VS. HIJO DEL BUITRE, SOMBRA GUERRERA, ARACNOFOBIA Y APOLO SEGOVIA
BLUE ANGEL, BABE PANTHER, ATILA Y AVARICIA VS.KRONOS, BLACK JACK, CRAZY METAL E IMPERIAL
TORMENTA Y ZAFIRO VS. SKARLETT Y SHUN LEE
SUSPECT, AERO KARMA Y BEBÉ CENTELLA VS. CANCERBERO JR., RAYO NEGRO Y CHAVO INFERNAL
KRISTAL VS. MINERO

ARENA PINKUSKY
CAMPECHE, CAMPECHE
Domingo 27/diciembre de 2009/a las 6:00 PM
PWT PRESENTA
JOHNNY VILLALOBOS Y DR. BLOOD VS. REY VIZNUR Y SALVAJE ROJO
SAETA DEL RING VS. DRAKULL
BELLA XTABA Y EQUINOCCIO VS. IMPERIO DORADO Y DEMONIO ROJO
ÁNGEL APOCALÍPTICO Y ZAPATISTA VS. SANGRE LATINA Y APOLO SUREÑO JR.

ARENA AZTECA BUDOKAN
AV. CHIMALHUACAN 424
COL. BENITO JUÁREZ
CD. NEZAHUALCÓYOTL
ESTADO DE MÉXICO
Viernes 1/enero de 2010/a las 6:00 PM
LA FAMILIA MORENO CELEBRA EL AÑO NUEVO CON ESTE GRAN CARTEL DE LUCHA LIBRE
MARCO CORLEONE Y ELEGIDO VS. CHESSMAN Y NICHO EL MILLONARIO
ALAN STONE, ESTHER MORENO Y YURIKO VS. BLACK ABBYS, CINTHIA MORENO Y POLVO DE ESTRELLAS
POR EL CAMPEONATO LOCAL AZTECA BUDOKAN
SOLDADO DEL FUTURO VS. TONY CIRIO
DE MINIS
SEXY RUBÍ, MINI ORIENTAL Y MINI APACHE VS. MINI CIBERNÉTICO, MINI HALLOWEEN Y ESPECTRITO
GRAN BATALLA CAMPAL, PARTICIPAN 20 LUCHADORES LOCALES

EMILIANO ZAPATA MZ. 34 LT. 370
COL. EJIDOS SANTA MARÍA AZTAHUACÁN
DELEG. IZTAPALAPA
DISTRITO FEDERAL
INFORMES: 04455 2987 5339
Miércoles 6/enero de 2010/a las 3:00 PM
PROMOCIONES PANDEMONIUM VIP PRESENTA
FESTEJANDO EL ANIVERSARIO DE ABARROTES ‘LA ARENA’
LUCHA ESTRELLA
PANDEMONIUM, XIBALBÁ Y MALDITO JR. VS. METRO, CRAZY ROCK Y CHICO CHÉ
LUCHA SEMIFINAL
ROBOTMAN, DINÁMICO II Y APACHE VS. SAMOT, DEMOLEDOR Y JANGA
TERCERA LUCHA
SILENCIOSO, CHAMÁN Y CATMAN VS. CALLEJERO, SINIESTRO NEGRO Y DEMEN XTREM
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
MINI BORICUA, ULTRATUMBITA Y AFRODITA VS. MASCARITA DE FUEGO, SAKURA Y ¿?
PRIMERA LUCHA
BLACK BIRD Y HALCÓN SURIANO JR. VS. RENCOR CARIBEÑO Y DRAGÓN DORADO
HABRÁ REGALOS PARA LOS NIÑOS, ADEMÁS ESTARÁ PRESENTE EL PAYASO PETAQUITAS.
¡ENTRADA GRATUITA!

BOX

AUDITORIO PLAZA
COL. CONDESA
DISTRITO FEDERAL
Sábado 19/diciembre de 2009
POR EL CAMPEONATO INTERNACIONAL PLUMA (VACANTE) DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
JHONNY GONZÁLEZ VS. MARLON AGUILAR (NICARAGÜENSE)

HERMOSILLO, SONORA
Sábado 19/diciembre de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL GALLO DE LA ASOCIACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (AMB)
ALEX VALDEZ VS. NEHOMAR CERMEÑO (VENEZOLANO)
A 10 ASALTOS
PESO LIGERO
HUMBERTO ‘ZORRITA’ SOTO VS. JESÚS ‘MATADOR’ CHÁVEZ
JOSÉ LUIS CASTILLO VS. ¿?
HERNÁN ‘TYSON’ MÁRQUEZ VS. ¿?

NUEVO CIRCO DE CARACAS
CARACAS, VENEZUELA
Sábado 19/diciembre de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL LIVIANO DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOX (CMB)
EDWIN ‘INCA’ VALERO (VENEZOLANO, CAMPEÓN) VS. HÉCTO VELÁZQUEZ (MEXICANO, RETADOR)

YOUNGSTOWN, OHIO
U S A
Sábado 19/diciembre de 2009
POR LOS CAMPEONATOS MUNDIALES MEDIOS DE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (OMB) Y DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
KELLY PAVLIK (CAMPEÓN) VS. MIGUEL ESPINO (ESTADOUNIDENSE, RETADOR)

BELGRADO, SERBIA
Domingo 20/diciembre de 2009
MIKE TYSON VS. NENAN STANKOVIC (SERBIO)

TEATRO WAMU DEL MADISON SQUARE GARDEN
NUEVA YORK
U S A
Sábado 23/enero de 2010
JUAN MANUEL LÓPEZ (PUERTORRIQUEÑO) VS. STEVEN LUEVANO (ESTADOUNIDENSE)
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL PLUMA DE LA ASOCIACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (AMB)
YORIORKIS GAMBOA (CUBANO, CAMPEÓN) VS. ROGERS ‘TIGER’ MTAGWA (RETADOR, DE TANZANIA)

ESTADIO DE FÚTBOL AMERICANO DE LOS DALLAS COWBOYS
DALLAS, TEXAS
U S A
Sábado 13/marzo de 2010
FLOYD MAYWEATHER (ESTADOUNIDENSE) VS. MANNY PACQUIAO (FILIPINO)

LOS ANGELES, CALIFORNIA
U S A
Sábado 22/mayo de 2010
ISRAEL VÁZQUEZ VS. RAFAEL MÁRQUEZ
[/hide]
Imagen
http://boxylucha.com
BOX Y LUCHA
Administrador
 
Mensajes: 1542
Registrado: 27 Jul 2003, 13:47
Ubicación: México

Re: Carteleras del 14 de diciembre 2009 al 6 de enero 2010

Notapor trevor_time » 18 Dic 2009, 20:03

Imagen
En mi casa y con mi gente se me respeta...Wagner...bien bien bien
trevor_time
LUCHADOR/A IDOLO
 
Mensajes: 1111
Registrado: 22 Nov 2007, 18:39

Re: Carteleras del 14 de diciembre 2009 al 6 de enero 2010

Notapor amigowagner » 08 Ene 2010, 21:25

SOLO UNA PREGUNTA, CUANDO TIENEN ACTUALIZADA LA CARTELERA? ES 8 DE ENERO Y NO HAY MAS DATOS, MUCHAS GRACIAS!!
PARA ALGUNOS AFICIONADOS SOLO EXISTE LA LUCHA LIBRE MEXICANA
Avatar de Usuario
amigowagner
Preliminarista
 
Mensajes: 132
Registrado: 28 Jun 2008, 18:52

Re: Carteleras del 14 de diciembre 2009 al 6 de enero 2010

Notapor TOROMBOLO » 09 Ene 2010, 11:33

que paso esas carteleras no estan actualizadas
Imagen
Avatar de Usuario
TOROMBOLO
Luchador/a experimentado/a
 
Mensajes: 150
Registrado: 05 Dic 2009, 16:11


Volver a LUCHA LIBRE

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Baidu [Spider], Bing [Bot], Yahoo [Bot] y 13 invitados