Carteleras del 2 de febrero al 15 de marzo 2009

Aquí puedes hablar de la lucha libre de México y de todo el Mundo.
Reglas del Foro
_.::= NORMAS DEL FORO BOX Y LUCHA =::._
Los foros de Box y Lucha son un punto de encuentro para comentar las noticias que surjan en torno a la lucha libre y box, con el fin de que podamos disfrutar de nuestro deporte al máximo. Para poder lograr que haya un buen ambiente dentro de los foros, les pedimos que sigan estas normas que están marcadas por el respeto y el sentido común.

Carteleras del 2 de febrero al 15 de marzo 2009

Notapor BOX Y LUCHA » 04 Feb 2009, 22:59

ARENA PUEBLA
Lunes 2/febrero de 2009/a las 9:00 PM
HÉCTOR GARZA, MARCO CORLEONE Y TOSCANO VS. ATLANTIS, ÚLTIMO GUERRERO Y MR. NIEBLA
VOLADOR, SAGRADO Y LA MÁSCARA VS. NEGRO CASAS, HEAVY METAL Y FELINO
MÁSCARA PÚRPURA, STUKA Y PEGASSO VS. ARKÁNGEL, SKANDALO Y DOCTOR X

AUDITORIO BENITO JUÁREZ
CUAUTITLÁN DE ROMERO RUBIO
ESTADO DE MÉXICO
Lunes 2/febrero de 2009/a las 6:00 PM
PARKA Y SUPER FLY VS. ELECTRO SHOCK Y CHESSMAN
AERO STAR Y GATO EVEREADY VS. MAY FLOWERS Y POLVO DE ESTRELLAS

SALÓN ESPAÑOL
CHIAUTEMPAN
TLAXCALA
Lunes 2/febrero de 2009/a las 4:30 PM
LUCHA ESTRELLA
DE TRÍOS
PRÍNCIPE NEGRO, ALFA CENTAURY JR. Y AMERICA STAR JR. VS. TUPAMARO JR., GALGO Y COMODÍN
LUCHA SEMIFINAL
DE PAREJAS
ALEX DÍNAMO Y CABALLERO VS. REY TRUENO Y ASESINO
TERCERA LUCHA
MANO A MANO
MULATO VS. POSITIVO
SEGUNDA LUCHA
MANO A MANO
DR. TAMARO VS. MAGO
PRIMERA LUCHA
PANCHO PANTERA VS. ESPADACHÍN

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Martes 3/febrero de 2009/a las 7:30 PM
CAMPEONATO NACIONAL DE TERCIAS
VOLADOR, SOMBRA Y SAGRADO VS. SANGRE AZTECA, BLACK WARRIOR Y DRAGÓN ROJO
LUCHA SEMIFINAL
HÉCTOR GARZA, BLUE PANTHER Y MARCO CORLEONE VS. TEXANO, HEAVY METAL E HIJO DE LIZMARK
TERCERA LUCHA
VALIENTE, MÁSCARA DORADA Y MÁSCARA PÚRPURA VS. OKUMURA, VIRUS Y VANGELIS
SEGUNDA LUCHA
ASTRO BOY, PEGASSO Y REY COMETA VS. ARKÁNGEL, SKANDALO Y LOCO MAX
PRIMERA LUCHA
ÁNGEL DE PLATA Y SÚPER CAMALEÓN VS. MINISTRO Y APOCALIPSIS

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Martes 3/febrero de 2009/a las 8:15 PM
A DOS DE TRES CAÍDAS
SHOCKER, MÁXIMO Y MICTLÁN VS. AVERNO, MEFISTO Y TERRIBLE
RELEVOS INCREÍBLES
DE DAMAS
LADY APACHE Y LA NAZI VS. SAHORÍ Y MEDUSA
CANADÁ VS. JAPÓN
DE DAMAS
DARK ANGEL Y GODDESS VS. HIROKA Y MIMA SHIMODA
MANO A MANO
METAL BLANCO VS. INFIERNO
MANO A MANO
VIRGO VS. VALENTÍN MAYO
MANO A MANO
QUAZAR VS. ÁNGEL DEL MAL

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Martes 3/febrero de 2009/a las 8:30 PM
CARTEL DE ANIVERSARIO
1952 – 2009
MÍSTICO Y LA MÁSCARA VS. NEGRO CASAS Y MR. NIEBLA
RELEVOS
DE DAMAS
INDIA SIOUX Y MARCELA VS. PRINCESA SUJEI Y AMAPOLA
RELEVOS
HURACÁN RAMÍREZ Y HURACÁN RAMÍREZ JR. VS. JAQUE MATE Y CEREBRO NEGRO
DISPUTANDO CAMPEONATO DE LA CROC
MALDITO JR. (CAMPEÓN) VS. PANDEMONIUM (RETADOR)
RELEVOS
ANGELUZ Y KRYPTON VS. MEDIC’S I Y MEDIC’S III

ARENA QUERÉTARO
FELIPE ÁNGELES
ESQ. PLAN DE AYALA
COL. ESPAÑA
QUERÉTARO, QUERÉTARO
Martes 3/febrero de 2009/a las 8:30 PM
VEN Y FESTEJA CON NOSOTROS EL 27º ANIVERSARIO DE LA ARENA
‘EL DESPERTAR DE LA JAULA’
(SEGUNDA PARTE)
CAERÁ UNA MÁSCARA
HIJO DEL FANTASMA, STUKA, URSUS, EL REY, FLASH, FUEGO LATINO – EFESTO, FELINO, DOCTOR X, PRÍNCIPE VALIENTE JR., EUFORIA, SOMBRA DE PLATA
3 vs. 3
DRABEK I, DRABEK II Y DRAGÓN DE ORIENTE I VS. DRAGÓN DE ORIENTE II, GALAXY Y BLANCO
CHOQUE DE RUDOS
DANCE BOY Y ATÓMICO VS. HERMANOS LINCE
HALCÓN BLANCO Y ROSTRO MALIGNO VS. DARK BOY Y ERAGÓN

PLAZA DE TOROS
‘CHAPOTONGO’
CHAPOTONGO, HIDALGO
Miércoles 4/febrero de 2009/a las 5:45 PM
LUCHA ESTRELLA
DE TRÍOS
CABALLERO AUDAZ, AS DEL ESPACIO Y MÁSCARA DE HIERRO JR. VS. GALGO, JINETE DE LA MUERTE Y GRINGO LOCO
LUCHA SEMIFINAL
DE PAREJAS
HERMANOS CUÉLLAR VS. BÁRBARO I Y BÁRBARO II
TERCERA LUCHA
OSO NEGRO VS. RUDY CANO
SEGUNDA LUCHA
ESPAÑOL VS. BATÚ
LUCHA INICIAL
RAYO NEGRO VS. JAROCHO

ARENA NAUCALPAN
GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
Jueves 5/febrero de 2009/a las 8:30 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA ESTRELLA
NUEVA CORPORACIÓN DE JUNIORS: SCORPIO JR., HIJO DEL SOLITARIO Y MONARCA JR. VS. HIJO DE CIEN CARAS, VENENO Y EMILIO CHARLES
LUCHA SEMIFINAL
MULTIFACÉTICO, PENDULO Y ZATURA VS. OFICIALES: OFICIAL 911, OFICIAL AK47 Y OFICIAL FIERRO
EVENTO ESPECIAL
ERAGÓN, TRAUMA I Y TRAUMA II VS. FANTASMA DE LA ÓPERA, CARTA BRAVA Y NÉMESIS
SEGUNDA LUCHA
IMPERIO AZTECA Y GALACTIK VS. SHURIKEN Y AVISMAN
PRIMERA LUCHA
HALCÓN 2000 VS. KESHIN BLACK

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Viernes 6/febrero de 2009/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
REVANCHA
MÍSTICO, VOLADOR Y SOMBRA VS. ATLANTIS, MR. NIEBLA Y NEGRO CASAS
LUCHA SEMIFINAL
ÚLTIMO GUERRERO, MISTERIOSO Y REY BUCANERO VS. VILLANO V, VILLANO III Y TERRIBLE
TERCERA LUCHA
DE MINIS
MASCARITA DORADA, BAM BAM Y PEQUEÑO SHOCKER VS. PIERROTHITO, PEQUEÑO VIOLENCIA Y PEQUEÑO WARRIOR
MATCH RELÁMPAGO
ASTRO BOY VS. CALÍGULA
SEGUNDA LUCHA
METÁLICO, ÁNGEL DE ORO Y ÁNGEL DE PLATA VS. ARKÁNGEL, HOOLIGAN Y LOCO MAX
PRIMERA LUCHA
SENSEI Y MOLOTOV VS. SÚPER COMANDO Y ARTILLERO

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Viernes 6/febrero de 2009/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
EN JAULA
ONCE DAMAS EXPONEN SU CABELLERA
DARK ANGEL, MARCELA, LADY APACHE, AMAPOLA, MIMA SHIMODA, SAHORÍ, PRINCESA BLANCA, GODDESS, HIROKA, MEDUSA Y LA NAZI
LUCHA SEMIFINAL
SHOCKER, MÁXIMO Y SAGRADO VS. BLACK WARRIOR, SANGRE AZTECA Y DRAGÓN ROJO JR.
TERCERA LUCHA
MÁSCARA DORADA Y STUKA JR. VS. MEFISTO Y EFESTO
SEGUNDA LUCHA
BOOMERANG, VIRGO Y METEORO VS. PEQUEÑO DAMIÁN 666, PEQUEÑO HALLOWEEN Y MR. AGUILITA
PRIMERA LUCHA
METAL BLANCO Y METATRÓN VS. REY TRUENO Y MR. TRUENO
NOTA: A LOS PRIMEROS 5 AFICIONADOS QUE PRESENTEN EN TAQUILLA LA REVISTA BOX Y LUCHA DE LA SEMANA, RECIBIRÁ CADA UNO UN PASE DOBLE, GRATIS.

AUDITORIO MUNICIPAL
SAN JUAN DE LOS LAGOS
JALISCO
Viernes 6/febrero de 2009/a las 8;00 PM
EL MESÍAS Y OCTAGÓN VS. ZORRO Y CHESSMAN
DARK OZZ, DARK CUERVO Y DARK SCORIA VS. PSYCHO CIRCUS: PSYCHO CLOWN, ZOMBIE CLOWN Y KILLER CLOWN
FABY APACHE, MARY APACHE Y APACHE VS. CINTHIA MORENO, TIFFANY Y ORIENTAL

GIMNASIO MUNICIPAL
SANTANA, SONORA
Viernes 6/febrero de 2009/a las 7:30 PM
ELEGIDO Y SUPER FLY VS. PIRATA MORGAN Y ELECTRO SHOCK
GATO EVEREADY, PIMPINELA ESCARLATA Y MASCARITA SAGRADA VS. ABISMO NEGRO, MINI ABISMO NEGRO Y YURIKO

CENTRO DE ESPECTÁCULOS
TAMAULIPAS, TAMAULIPAS
Viernes 6/febrero de 2009/a las 7:45 PM
LUCHA ESTRELLA
TRÉBOL DE PLATA, BLUE SEVEN Y HURACÁN NEGRO VS. GALGO, EDMUER DEL RING Y DINOMIUN
LUCHA SEMIFINAL
DE PAREJAS
BARÓN ROJO I Y BARÓN ROJO II VS. SCARAMOUCHE I Y SCARAMOUCHE II
TERCERA LUCHA
MR. ED VS. INVASOR
SEGUNDA LUCHA
DE GARRA
TÍTERE VS. MARINE
PRIMERA LUCHA
ADELESCENTE VS. FLECHA VELOZ

CASA DE LA CULTURA
‘HEBERTO CASTILLO
Viernes 6/febrero de 2009/a las 8:00 PM
LUCHA ESTRELLA
HURACÁN RAMÍREZ, ANGELUZ, HURACÁN RAMÍREZ JR. Y CHICO CHÉ VS. PANDEMONIUM, MALDITO JR., MAKABRO JR. Y PIERROTH II
LUCHA SEMIFINAL
COCO ROJO, COCO VERDE Y COCOLORES VS. DR. CEREBRO, CEREBRO NEGRO Y HORMIGA
TERCERA LUCHA
CRAZY ROCK, NINJA DE FUEGO Y ROBOTMAN VS. SAMOTH, ROMANO Y DARK GLADIATOR
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
MINI FLY Y MINI VAGABUNDO VS. MINI BORICUA I Y MINI BORICUA II
PRIMERA LUCHA
APÓSTOL DORADO Y FULGOR VS. BLUE BOY Y NEXT XENESIS

U DE G
COLISEO OLÍMPICO
GUADALAJARA, JALISCO
Viernes 6/febrero de 2009/a las 8:00 PM
CIBERNÉTICO, HIJO DEL PERRO AGUAYO Y L. A. PARK VS. DR. WAGNER, INTOCABLE E HIJO DE RAYO DE JALISCO
DAMIÁN 666 Y MR. ÁGUILA VS. JUVENTUD GUERRERA Y SÚPER CRAZY
CAERÁ UNA MÁSCARA O UNA CABELLERA
OLÍMPICO – X–FLY – SÚPER NOVA – PAYASO LUCHÍN – ASESINO NEGRO JR. – FLASH I
UNA LUCHA MÁS

GRUPO INTERNACIONAL
REVOLUCIÓN
ARENA XOCHIMILCO
JOSÉ MARÍA MORELOS 71
DISTRITO FEDERAL
TEL. 5576 – 0820
Sábado 7/febrero de 2009/a las 8:00 PM
ESTE EVENTO SERÁ GRABADO PARA LA TV POR SKY
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
MÉXICO VS. RESTO DEL MUNDO
MÉXICO: RAYO DE JALISCO, HIJO DE ANÍBAL E HIJO DEL SOLITARIO VS. REPÚBLICA DOMINICANA: HEAD HUNTERS Y JAPÓN: BUSHI
LUCHA SEMIFINAL
GRAN MANO A MANO ESPERADO POR LA AFICIÓN
ZUMBIDO VS. FUERZA GUERRERA
EVENTO ESPECIAL
GRAN REVANCHA
MULTIFACÉTICO, ZATURA Y FREELANCE VS. OFICIALES: OFICIAL 911, OFICIAL AK47 Y OFICIAL FIERRO
SEGUNDA LUCHA
DE MINI ESTRELLAS
OCTAGONCITO, PARKITA Y MASCARITA DE ORO VS. PEQUEÑO BORICUA, ESPECTRITO Y ESPECTRITO II
PRIMERA LUCHA
GALACTIK Y ERAGÓN VS. KING DRAKO Y AVISMAN

PLAZA JUÁREZ
ZAPOTITLÁN TLÁHUAC
DISTRITO FEDERAL
INFORMES: 5866 5065 – 04455 3036 0585
Sábado 7/febrero de 2009/a las 4:00 PM
PROMOCIONES GYM AXXEL
PRESENTA
FERIA DE LUCES Y MÚSICA
LUCHA ESTRELLA
ALAN STONE, CHARLY MANSON Y ALEBRIJE C/CUIJE VS. BRAZO, DECNNIS C/GUAPITO Y ¿?
LUCHA SEMIFINAL
AERO STAR Y SEXY STAR VS. ESPÍRITU Y DIABÓLICA
TERCERA LUCHA
MANOS DE SEDA Y PARAMÉDICO VS. COBRA DE FUEGO Y PAPÁ SHANGOO
SEGUNDA LUCHA
CARICIA Y SKYDERMAN VS. ESPECTRO DE ULTRATUMBA Y CONQUISTADOR CORTÉS
UNA LUCHA MÁS
EVENTO GRATUITO

FÓRUM MAYO
NAVOJOA, SONORA
Sábado 7/febrero de 2009/a las 7:30 PM
ELEGIDO Y SUPER FLY VS. PIRATA MORGAN Y ELECTRO SHOCK
GATO EVEREADY, PIMPINELA ESCARLATA Y MASCARITA SAGRADA VS. ABISMO NEGRO, YURIKO Y MINI ABISMO NEGRO

ARENA FEMENIL MONTERREY
MATAMOROS 319 ORIENTE
POR EMILIO CARRANZA CENTRO
MONTERREY, NUEVO LEÓN
Sábado 7/febrero de 2009
OLX REVOLUTION
PRESENTA
‘NOCHE DE VIOLENCIA’
DEATH MATCH
TITANIC, REY UNICORNIO Y DANCE BOY VS. ALFRED DINO, BIG MEMO Y BLACK SOUL
GALTAR Y AZTECA WARRIOR VS. BABY FOX Y MISIONERO
MORTÍFERO VS. CHICO DEL BARRIO VS. MALIGNO
KRYVENUS VS. ANARKIA VS. DARK FACE
TSUNAMI VS. REBELDE

ARENA COLISEO
PERÚ 77
LA LAGUNILLA
Domingo 8/febrero de 2009/a las 5:00 PM
LUCHA ESTRELLA
MÍSTICO, MARCO CORLEONE Y DOS CARAS JR. VS. ATLANTIS, ÚLTIMO GUERRERO E HIJO DE LIZMARK
LUCHA SEMIFINAL
BLUE PANTHER, LA MÁSCARA E HIJO DEL FANTASMA VS. SANGRE AZTECA, BLACK WARRIOR Y DRAGÓN ROJO
TERCERA LUCHA
FABIÁN EL GITANO, LEONO Y TIGRE BLANCO VS. OKUMURA, VANGELIS Y BRONCO
SEGUNDA LUCHA
STARMAN, TONY RIVERA Y TRUENO VS. MESSALA, PÓLVORA E INQUISIDOR
PRIMERA LUCHA
ÁNGEL AZTECA JR. Y SOMBRA DE PLATA VS. PUMA KING Y TIGER KIDD

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Domingo 8/febrero de 2009/a las 5:45 PM
A DOS DE TRES CAÍDAS
SHOCKER, HÉCTOR GARZA Y MICTLÁN VS. TERRIBLE, TEXANO Y EFESTO
A DOS DE TRES CAÍDAS
MÁSCARA DORADA Y VALIENTE VS. EUFORIA Y NOSFERATU
A DOS DE TRES CAÍDAS
VIRGO Y THUNDER BOY VS. PALACIO NEGRO Y PLATA
A DOS DE TRES CAÍDAS
NUBE ROJA E ÍDOLO VS. DRAGO Y VALENTÍN MAYO
A DOS DE TRES CAÍDAS
HIERRO Y ASTAROT VS. KATANA Y ACERTIJO
NOTA: LOS PRIMEROS 5 AFICIONADOS QUE PRESENTEN LA REVISTA BOX Y LUCHA No. 2908 RECIBIRÁ CADA UNO, UN PASE DOBLE

COLISEO COACALCO
ALLENDE No. 7 ESQ. AV. LÓPEZ PORTILLO
ATRÁS DE CHRYSLER Y
RESTAURANTE LA BARRANCA
SAN LORENZO COACALCO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5865 2768
http://www.coliseocoacalco.com.mx
Domingo 8/febrero de 2009/a las 2:00 PM
LUCHA ESTRELLA
ESPECTACULAR
LEONO, TRUENO I Y TRUENO II VS. MAGNÍFICO, VANGELIS Y JUDAS EL TRAIDOR
LUCHA SEMIFINAL
EXPLOSIVA
STIGMA Y FORASTERO VS. NIEBLA NEGRA I Y NIEBLA NEGRA II
LUCHA ESPECIAL
SENSACIONAL
WIZARD, ETERNO Y MAVERICK VS. ESPARTANO M., EPIDEMIA Y GRECO STONE
SEGUNDA LUCHA
TREPIDANTE REVANCHA
CYBORG Y CHARRO VS. BETO’S BOY Y HERACLES
PRIMERA LUCHA
FIRE FOX Y THUNDER BIRD VS. DAMIÁN EL GUERRERO Y SURF
DOMINGO DEL AFICIONADO $30.00 GENERAL

ARENA NAUCALPAN
GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
Domingo 8/febrero de 2009/a las 6:30 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA ESTRELLA
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL WELTER IWRG
FUERZA GUERRERA (CAMPEÓN) VS. ZUMBIDO (RETADOR)
EVENTO ESPECIAL
DE MINI ESTRELLAS
OCTAGONCITO, PARKITA Y MASCARITA DE ORO VS. PEQUEÑO BORICUA, ESPECTRITO Y ESPECTRITO II
SEGUNDA LUCHA
GALACTIK Y ERAGÓN VS. SHURIKEN Y JUDAS EL TRAIDOR
PRIMERA LUCHA
IMPERIO AZTECA VS. AVISMAN

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Domingo 8/febrero de 2009/a las 5:30 PM
RELEVOS DE ALARIDO
NINJA DE FUEGO, SINIESTRO NEGRO Y COLMILLO BLANCO VS. GUERRERO DE TEPITO, ALAS DE PLATINO Y LUGER
PANDEMONIUM Y BULL TERRY VS. BLUE PRINCE I Y BLUE PRINCE II
DR. BORIS Y SACRISTÁN DEL DIABLO VS. MILLENNIUM Y KRYPTON
MANO A MANO
TEMPLARIO VS. CHRIS KRYSTAL
NOTA: NIÑOS NO PAGAN, ACOMPAÑADOS DE UN ADULTO CON BOLETO PAGADO

ARENA SAN JUAN PANTITLÁN
JOSÉ DEL PILAR 12
COL. JUÁREZ PANTITLÁN
(CERCA DE LA ESTACIÓN DEL METRO CANAL DE SAN JUAN, LÍNEA "A")
Domingo 8/febrero de 2009/a las 5:30 PM
LUCHA ESTRELLA
CELLA, CARTA BRAVA I Y CARTA BRAVA JR. VS. PARAMÉDICO, WARRIOR STEEL I Y WARRIOR STEEL II
LUCHA SEMIFINAL
ASESINO DEL FUTURO, COBRA DE FUEGO Y SPAWN VS. COLT MASTER, BLACK BOY Y GERMANO
TERCERA LUCHA
EMIGRANTE LATINO, THE LION MAX Y WARRIOR STEEL JR. VS. FURY BOY, NOVATO I Y NOVATO II
SEGUNDA LUCHA
PENUMBRA Y LUGER VS. PRÍNCIPE NOCTURNO Y MINI RAYO DORADO
PRIMERA LUCHA
TERROR Y BIRDMAN VS. FULGOR Y APÓSTOL DORADO
NOTA: SE INVITA A LOS LUCHADORES DE 25 Ó MÁS AÑOS DE CARRERA QUE HICIERON CAMPAÑA EN SAN JUAN, A PARTICIPAR EN LA FUNCIÓN DEL RECUERDO EL PRÓXIMO 29 DE MARZO, FAVOR DE COMUNICARSE CON LOS PROMOTORES AL TEL. 5694 0258 JUEVES Y/O VIERNES DE 2:00 PM A 6:00 PM

CENTRO SOCIAL DE ESPECTÁCULOS ‘EMA’
‘CORTIJO DE SIGUIRIYA’
IGNACIO ALLENDE 39 ESQ. AV. DE LAS TORRES (EJE 6 SUR Y ERMITA IZTAPALAPA)
COL. SANTA MARÍA AZTAHUACÁN
Domingo 8/febrero de 2009/a las 6:30 PM
LUCHA ESTRELLA
MÍSTICO Y MARCO CORLEONE VS. AVERNO Y MEFISTO
LUCHA SEMIFINAL
TOSCANO Y MÁXIMO VS. MR. NIEBLA Y REY BUCANERO
TERCERA LUCHA
STUKA Y MÁSCARA PÚRPURA VS. NITRO Y SKANDALO
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
ÚLTIMO DRAGONCITO Y PEQUEÑO OLÍMPICO VS. PIERROTHITO Y PEQUEÑO BLACK WARRIOR
PRIMERA LUCHA
RAYO TAPATÍO I Y RAYO TAPATÍO II VS. SÚPER COMANDO Y ARTILLERO

GIMNASIO HÉRCULES
ENSENADA, BAJA CALIFORNIA
Domingo 8/febrero de 2009/a las 5:45 PM
LUCHA ESTRELLA
PRÍNCIPE MICHOACANO, LÁTIGO NEGRO JR. Y SÚPER PARKA VS. CHICANO POWER JR., GALGO Y DESTRUCTOR NAZI
LUCHA SEMIFINAL
DE ESCÁNDALO
GATO PARDO JR. Y COMANDANTE Z VS. INVASOR Y FALCÓN DE ORO
TERCERA LUCHA
RUDY CANO VS. WATUZY
SEGUNDA LUCHA
ZORBA VS. RINGO STAR
PRIMERA LUCHA
UNIVERSITARIO VS. TOWY

ARENA PUEBLA
Lunes 9/febrero de 2009/a las 9:00 PM
HÉCTOR GARZA, MARCO CORLEONE Y DOS CARAS JR. VS. ÚLTIMO GUERRERO, REY BUCANERO Y MR. NIEBLA
SAGRADO, LA MÁSCARA Y VALIENTE VS. BLACK WARRIOR, SANGRE AZTECA Y DRAGÓN ROJO
LEONO Y FABIÁN EL GITANO VS. SKANDALO Y ARKÁNGEL
ÁNGEL DE ORO Y ÁNGEL DE PLATA VS. LOCO MAX Y HOOLIGAN

ARENA NEZA
CARMELO PÉREZ 368
COL. AMPLIACIÓN VICENTE VILLADA
CD. NEZAHUALCÓYOTL
ESTADO DE MÉXICO
INFORMES: 3185 4057 – 04455 3913 0322
Viernes 13/febrero de 2009/a las 8:30 PM
HIJO DEL SANTO Y BLUE DEMON JR. VS. HIJO DEL PERRO AGUAYO Y DR. WAGNER JR.
RELEVOS INCREÍBLES
VILLANO III Y SCORPIO JR. VS. VILLANO IV Y DAMIÁN 666
NOTA: LA PAREJA PERDEDORA SE ENFRENTARÁ EN EL MISMO LOCAL EL PRÓXIMO VIERNES 27 DE FEBRERO MÁSCARA VS. CABELLERA O CABELLERA VS. CABELLERA

ARENA LÓPEZ MATEOS
EMILIO CÁRDENAS 28
TLALNEPANTLA CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
INFORMES Y RESERVACIONES: 5309 5823 – 5240 1880
EL TOREO RÉQUIEM POR UNA ERA
Sábado 14/febrero de 2009/a las 8:30 PM
LO QUE NO SE VIO EN EL TOREO EN JAULA
CAERÁ UNA MÁSCARA O UNA CABELLERA
MIL MÁSCARAS – VILLANO III – DOS CARAS – CANEK – SCORPIO JR. – VILLANO IV – SHU EL GUERRERO – MANO NEGRA
SEMIFINAL DE LOCURA
FANTASMA, ULTRAMAN Y SÚPER ASTRO VS. TRIÁNGULO DE LA MUERTE: RAMBO, KAHOZ Y CUCHILLO
MANO A MANO
EN SÚPER LIBRE
DANNY BOY VS. ROMANO GARCÍA
LUCHA ESPECIAL
DE DAMAS
LOLA GONZÁLEZ Y VICKY CARRANZA VS. LAS ROCKERS: MARTHA VILLALOBOS Y PANTERA SUREÑA
UNA LUCHA MÁS

COLISEO TULANCINGO
TULANCINGO, HIDALGO
Domingo 15/febrero de 2009/a las 5:30 PM
EL TOREO
RÉQUIEM POR UNA ERA
LUCHA ESTRELLA
RELEVOS INCREÍBLES INTERNACIONALES
MIL MÁSCARAS Y SUPER CRAZY VS. CANEK Y DOS CARAS
LUCHA SEMIFINAL
MANO NEGRA, SÚPER ASTRO Y ULTRAMAN VS. TRIÁNGULO DE LA MUERTE: RAMBO, KAHOZ Y CUCHILLO
EVENTO ESPECIAL
DE DAMAS
ROSSY MORENO Y VICKY CARRANZA VS. LAS ROCKERS: MARTHA VILLALOBOS Y PANTERA SUREÑA
DOS LUCHAS MÁS

PARQUE DE BÉISBOL
LOS REYES LA PAZ
ESTADO DE MÉXICO
INFORMES: 5733 3778
Domingo 15/febrero de 2009/a las 3:00 PM
EL H. AYUNTAMIENTO INVITA A TODO EL MUNICIPIO EN GENERAL CON MOTIVO DE LA INAUGURACIÓN DEL GIMNASIO ANCON
LUCHA ESTRELLA
PARKA Y MÁSCARA DIVINA VS. ESPÍRITU Y APACHE
ORIENTAL, CHRIS STONE Y ARGENIS VS. ESPECTRO, NYGMA Y JESSY
TERCERA LUCHA
ARKANOS, OKAWA Y BLACK SKY VS. REY LOBO, HERMANO MUERTE II Y DEMOLEDOR
SEGUNDA LUCHA
BATMAN DEL FUTURO Y CATACLISMO VS. GRAN CONDE Y KID STAR
PRIMERA LUCHA
MR. X VS. DEMOLEDOR JR.
EVENTO TOTALMENTE GRATUITO

PLAZA DE TOROS
‘LA LUZ’
LEÓN, GUANAJUATO
Jueves 19/febrero de 2009/a las 8:30 PM
‘ROAD TO WRESTLEMANIA 25 MÉXICO 2009’
WWE CHAMPIONSHIP MATCH
JEFF HARDY VS. EDGE
TRIPLE H VS. VLADIMIR KOSLOV
THE UNDERTAKER VS. BIG SHOW
TODAS LAS SÚPER ESTRELLAS DE SMACKDOWN
CARLITO END PRIMO, SHELTON BENJAMIN, THE GREAT KHALI, HURRICANE HELMS, R TRUTH, MVP, MARYSE Y MUCHO MÁS
NOTA: CARTELERA SUJETA A CAMBIOS

ARENA VFG
GUADALAJARA, JALISCO
Viernes 20/febrero de 2009/a las 8:30 PM
‘ROAD TO WRESTLEMANIA 25 MÉXICO 2009’
WWE CHAMPIONSHIP MATCH
JEFF HARDY VS. EDGE
TRIPLE H VS. THE UNDERTAKER
VLADIMIR KOSLOV VS. BIG SHOW
UNITED STATES CHAMPIONSHIP MATCH
CARLITO VS. SHELTON BENJAMIN
TODAS LAS SÚPER ESTRELLAS DE SMACKDOWN
THE GREAT KHALI, HURRICANE HELMS, R TRUTH, MVP, MARYSE Y MUCHO MÁS
NOTA: CARTELERA SUJETA A CAMBIOS

PLAZA DE TOROS
‘LA MONUMENTAL DE TEPETLIXPA’
TEPETLIXPA
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 1/marzo de 2009/a las 5:30 PM
LUCHA ESTRELLA
LA LEYENDA CONTINUA: AXXEL (NIETO DEL SANTO), SÚPER MUÑECO Y MÁSCARA SAGRADA VS. ENRIQUE VERA, VIRUS Y RAMSTEIN
LUCHA SEMIFINAL
PARKITA, CHIVITA Y HURACÁN RAMÍREZ JR. VS. ESPECTRITO DE ULTRATUMBA, CALAQUITA Y ENRIQUE VERA JR.
TRES LUCHAS MÁS

LIENZA CHARRO DE NAUCALPAN
(A UN COSTADO DEL PALACIO MUNICIPAL)
ESTADO DE MÉXICO
INFORMES: 5576 7213
Sábado 7/marzo de 2009/a las 6:00 PM
LUCHA ESTRELLA
LA PARKA, EL MESÍAS Y ABISMO NEGRO VS. LEGIÓN EXTRANJERA: ZORRO, ELECTRO SHOCK Y BLACK ABBYS
LUCHA SEMIFINAL
BLACK FAMILY: DARK OZZ, DARK CUERVO, DARK ESPÍRITU E HIJO DEL FRESERO VS. REAL FUERZA AÉREA: AERO STAR, LAREDO KID, ÁNGEL Y SUPER FLY
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
FABY APACHE Y MARY APACHE VS. ESTRELLITA Y SEXY STAR
SEGUNDA LUCHA
NEGRO CONTRERAS Y VAGO VS. CÓSMICO Y REY ESPACIAL
PRIMERA LUCHA
MR. JUSTICE Y ERIC EL ROMANO JR. VS. MANIATIC Y MATABICHOS
GRAN PREVENTA DE BOLETOS EN EL DEPÓSITO DE REFRESCOS ‘EL FRESERO’, CALLE DEL PARQUE 6 LOCAL 76, COL. NAUCALPAN CENTRO CP 53000, INF. 5576 7213 Y LOS DÍAS 6 Y 7 DE MARZO EN EL LIENZO CHARRO DE NAUCALPAN DESDE LAS 10:00 AM

SHOW PALACE
CENTRO COMERCIAL
‘VALUE FOODS’
FREEWAY ‘5’ & MISSION AVE.
OCEANSIDE, CA.
U S A
INFORMES: (760) 270- 2714
Domingo 15/marzo de 2009/a las 4:00 PM
CORDERO EVENTS
PRESENTA
LAS DIVAS DEL CUADRILÁTERO: CASANDRO Y RUBY GARDENIA VS. HIJO DEL DIABLO JR. Y MAGNO (CD. JUÁREZ)
CINCO LUCHAS MÁS

BOX

HONDA CENTER
ANAHEIM, CALIFORNIA
ESTADOS UNIDOS
Sábado 7/febrero de 2009
POR LOS CAMPEONATOS MUNDIALES SUPERMOSCA
JORGE ‘TRAVIESO’ ARCE (CAMPEÓN INTERINO DE LA AMB) VS. VIC DARCHINYAN (ARMENIO, CAMPEÓN DEL CMB, DE LA FIB Y DE LA AMB)

FRANCIA
Sábado 14/febrero de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL PLUMA DE LA FEDERACIÓN INTERNACIONAL DE BOXEO (FIB)
CRISTÓBAL ‘LACANDÓN’ CRUZ (MEXICANO, CAMPEÓN) VS. CYRIL THOMAS (FRANCÉS, RETADOR)
NOTA: EL GANADOR SE ENFRENTARÁ AL VENCEDOR ENTRE JORGE ‘COLORADITO’ SOLÍS Y MONTY MEZA CLAY

NUEVA YORK
ESTADOS UNIDOS
Sábado 21/febrero de 2009
‘PAGO POR EVENTO’
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL WELTER DE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (OMB)
MIGUEL COTTO (PUERTORRIQUEÑO) VS. MICHAEL JENNINGS

OHIO
ESTADOS UNIDOS
Sábado 21/febrero de 2009
‘PAGO POR EVENTO’
POR LOS CAMPEONATOS MUNDIALES MEDIOS DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB) Y DE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (OMB)
KELLY PAVLIK VS. MARCO ANTONIO ‘VENENO’ RUBIO (MEXICANO)

MONTERREY, NUEVO LEÓN
Sábado 28/febrero de 2009
PELEA PARA OBTENER CAMPEÓN INTERINO MOSCA DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
JULIO CÉSAR ‘PINGO’ MIRANDA (MEXICANO) VS. PONGSAKLEK WONJONGKAM (TAILANDÉS)

OAXACA, OAXACA
Sábado 28/febrero de 2009
FUNCIÓN GRABADA PARA LA TV
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL PAJA DE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (OMB)
DONNIE NIETES (FILIPINO, CAMPEÓN) VS. ERIC RAMÍREZ (MEXICANO, RETADOR)
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL PAJA DE LA ASOCIACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (AMB)
ROMÁN ‘CHOCOLATITO’ HERNÁNDEZ (NICARAGÜENSE, CAMPEÓN) VS. FRANCISCO ‘CHIQUITA’ ROSAS (MEXICANO, RETADOR)
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL SUPERMOSCA DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
ANA MARÍA TORRES (MEXICANA, CAMPEONA) VS. KAZUMI ISAKI (COREANA, RETADORA)

TOYOTA CENTER
HOUSTON, TEXAS
ESTADOS UNIDOS
Sábado 28/febrero de 2009
JUAN DÍAZ (ESTADOUNIDENSE) VS. JUAN MANUEL MÁRQUEZ (MEXICANO)

TOKIO, JAPÓN
Jueves 12/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL PLUMA DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
OSCAR ‘CHOLOLO’ LARIOS (MEXICANO, CAMPEÓN) VS. TAKAHIRO AOH (JAPONÉS, RETADOR)

TORREÓN, COAHUILA
Sábado 14/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL INTERINO GALLO DE LA ASOCIACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (AMB)
CRISTIAN MIJARES VS. NEHOMAR CERMEÑO (VENEZOLANO)
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL SUPERPLUMA DE LA ASOCIACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (AMB)
JORGE ‘NIÑO DE ORO’ LINARES (VENEZOLANO, CAMPEÓN) VS. JOSAFAT PÉREZ (ACTUAL CAMPEÓN NACIONAL SUPERPLUMA, MEXICANO)
POR EL CAMPEONATO COMPLETO NABF
DAVID RODRÍGUEZ VS. ROBERT DAVIS

MEN ARENA
MACHESTER, INGLATERRA
Sábado 14/marzo de 2009
MARCO ANTONIO BARRERA VS. AMIR KHAN (BRITÁNICO)

LAS FILIPINAS
Sábado 14/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL MOSCA DE LA FEDERACIÓN INTERNACIONAL DE BOXEO (FIB)
NONITO DONAIRE (FILIPINO, CAMPEÓN) VS. ERIC ‘CARACOL’ ORTIZ (MEXICANO, RETADOR)

MANILA, FILIPINAS
Domingo 15/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL MINIMOSCA DE LA FEDERACIÓN INTERNACIONAL DE BOXEO (FIB)
ULISES ‘ARCHIE’ SOLÍS VS. BRYAN VILORIA

STUTTGART, ALEMANIA
Sábado 21/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL COMPLETO DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
VITALI KLITSCHKO (UCRANIANO, CAMPEÓN) VS. JUAN CARLOS GÓMEZ (CUBANO, RETADOR)

CIUDAD VICTORIA
TAMAULIPAS
Sábado 28/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL MINIMOSCA DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
EDGAR SOSA (MEXICANO, CAMPEÓN) VS. PORNSAWAN PORPRAMOOK (TAILANDÉS, RETADOR)

MGM GRAND HOTEL
LAS VEGAS, NEVADA
ESTADOS UNIDOS
Sábado 2/mayo de 2009
MANNY PACQUIAO (FILIPINO) VS. RICKY HATTON (INGLÉS)
Imagen
http://boxylucha.com
BOX Y LUCHA
Administrador
 
Mensajes: 1542
Registrado: 27 Jul 2003, 13:47
Ubicación: México

Re: Carteleras del 2 de febrero al 15 de marzo 2009

Notapor tupamaro » 10 Jun 2011, 10:32

ME ALAGA QUE ALGUIEN POR ADMIRACION O CUALQUIER OTRO MOTIVO UTILIZE EL JR. DE MI NOMBRE PUES DE ESA MANERA NO LO DEJA MORIR "LASTIMA QUE YO NUNCA LO AUTORICE"
tupamaro
Entrenando
 
Mensajes: 38
Registrado: 10 Jun 2011, 09:59

Re: Carteleras del 2 de febrero al 15 de marzo 2009

Notapor PROTEO68 » 11 Jun 2011, 19:53

tupamaro escribió:ME ALAGA QUE ALGUIEN POR ADMIRACION O CUALQUIER OTRO MOTIVO UTILIZE EL JR. DE MI NOMBRE PUES DE ESA MANERA NO LO DEJA MORIR "LASTIMA QUE YO NUNCA LO AUTORICE"


Ésto habla muy bien del Sr. Sandoval, El Tupamaro, pues en vez de hacer aspavientos, se siente halagado de que su personaje perdure, aunque como bien dice, el no lo autorizó, posiblemente porque el supuesto Jr. no sabía como contactarlo, en todo caso el Tupamaro tendría todo el derecho de dar o no el visto bueno a su sucesor. Como anècdota, hace unos años, había un compañero que luchaba en el área metropolitana como Furia Guerrera, su máscara era del corte de Fuerza Guerrera, pero con los ojos muy parecidos a los de Kung Fu, una ocasión en vestidores, Ray Acosta le comentó al compañero: " Ya vi que tu máscara tiene los ojos como los de la mía", el Furia medio se mosqueó porque pensó que le iba a reclamar, pero el buen Ray le dijo: "me da gusto que te hayas fijado en mi diseño, eso quiere decir que Kung Fu no pasó desapercibido, que al menos alguien se fijó en èl", la verdad nos sorprendió, por que Ray Acosta tenía fama de ser algo especial, pero demostró que sabía apreciar a quien le mostraba admiración y respeto. Saludos.
LA VERDAD MAL INTENCIONADA ES PEOR QUE LA MENTIRA.
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
PROTEO68
LUCHADOR/A IDOLO
 
Mensajes: 1143
Registrado: 11 Jul 2009, 23:32
Ubicación: EDO. DE MÉXICO


Volver a LUCHA LIBRE

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Bing [Bot], Google [Bot] y 0 invitados