CARTELERAS DEL 16 DE JUNIO AL 13 DE JULIO 2008

Aquí puedes hablar de la lucha libre de México y de todo el Mundo.
Reglas del Foro
_.::= NORMAS DEL FORO BOX Y LUCHA =::._
Los foros de Box y Lucha son un punto de encuentro para comentar las noticias que surjan en torno a la lucha libre y box, con el fin de que podamos disfrutar de nuestro deporte al máximo. Para poder lograr que haya un buen ambiente dentro de los foros, les pedimos que sigan estas normas que están marcadas por el respeto y el sentido común.

CARTELERAS DEL 16 DE JUNIO AL 13 DE JULIO 2008

Notapor BOX Y LUCHA » 17 Jun 2008, 00:52

[font=Century Gothic]LUNES

ARENA PUEBLA
Lunes 16/junio de 2008/a las 9:00 PM
MÍSTICO, SHOCKER Y HÉCTOR GARZA VS. HIJO DEL PERRO AGUAYO, AVERNO Y MEFISTO
MARCO CORLEONE, DOS CARAS JR. Y ¿? VS. OLÍMPICO, MR. NIEBLA Y ATLANTIS
ALEX KOSLOV, LA MÁSCARA Y ¿? VS. OKUMURA, SKANDALO Y LOCO MAX
MÁSCARA PÚRPURA Y ¿? VS. HOOLIGAN Y APOCALIPSIS
TRUENO Y SENSEI VS. MESSALA Y CALÍGULA

MARTES

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Martes 17/junio de 2008/a las 7:30 PM
LUCHA ESTRELLA
HÉCTOR GARZA, DOS CARAS JR. Y SHOCKER VS. ATLANTIS, ÚLTIMO GUERRERO Y REY BUCANERO
LUCHA SEMIFINAL
VOLADOR, NEGRO CASAS Y VALIENTE VS. DAMIÁN 666, MR. ÁGUILA Y TEXANO
TERCERA LUCHA
STUKA, MÁSCARA PÚRPURA E HIJO DEL FANTASMA VS. VIRUS, VANGELIS Y BRONCO
SEGUNDA LUCHA
METÁLICO, FLASH Y ÁNGEL AZTECA JR. VS. EUFORIA, NOSFERATU Y SKANDALO
PRIMERA LUCHA
RAYO TAPATÍO I Y RAYO TAPATÍO II VS. MESSALA Y CALÍGULA

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Martes 17/junio de 2008/a las 8:15 PM
49 ANIVERSARIO
MANO A MANO
ALEX KOSLOV VS. TOSCANO
A DOS DE TRES CAÍDAS
MARCO CORLEONE Y BLUE PANTHER VS. VILLANO IV Y VILLANO V
POR EL CAMPEONATO DE PAREJAS DE OCCIDENTE
RAYMAN Y SAGRADO VS. UNIVERSO 2000 Y CIEN CARAS JR.
MANO A MANO
LEÓN BLANCO VS. MÁSCARA MÁGICA
MANO A MANO
MÁGNUM VS. INFIERNO
MANO A MANO
ÉBOLA VS. DEPREDADOR
MANO A MANO
VIRGO VS. AZAZEL

CENTRO DE CONVENCIONES
TLALNEPANTLA
FULTON ESQ. AV. MARIO COLÍN
FRACC. IND. TLALNEPANTLA
ESTADO DE MÉXICO
INFORMES Y RESERVACIONES: 5309 5823
Martes 17/junio de 2008/a las 8:00 PM
ALIANZA UNIVERSAL DE LUCHA LIBRE
PRESENTA
45 ANIVERSARIO DE LA LUCHA LIBRE EN TLALNEPANTLA
LUCHA ESTRELLA
MÍSTICO, L. A. PARK Y SOMBRA VS. HIJO DEL PERRO AGUAYO, AVERNO Y MEFISTO
LUCHA SEMIFINAL
FELINO, LA MÁSCARA Y MÁXIMO VS. PIERROTH, SANGRE AZTECA Y MISTERIOSO
ENCUENTRO INTERNACIONAL DE DAMAS
ESTADOS UNIDOS – CANADÁ Y JAPÓN
DARK ANGEL Y GODDESS VS. HIROKA Y MIMA SHIMODA
EVENTO ESPECIAL
RELEVOS ATÓMICOS
4 vs. 4
TERRY 2000, ROBIN MARAVILLA, YAKUZA Y PSICÓPATA VS. ROCKY SANTANA, SÁDICO, REY KRYMEN Y SEPULTURERO
LUCHA DE MINIESTRELLAS
ÚLTIMO DE DRAGONCITO Y PEQUEÑO OLÍMPICO VS. PIERROTHITO Y PEQUEÑO VIOLENCIA

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Martes 17/junio de 2008/a las 8:30 PM
FABULOSA BATALLA DE TRÍOS
3 vs. 3
TONY RIVERA, STARMAN E HIJO DEL FARAÓN VS. CANEK JR., ARKÁNGEL Y CEREBRO NEGRO
RELEVOS
COCO VERDE Y ARENITA VS. SEPTIEMBRE NEGRO Y KARLOFF LAGARDE JR.
RELEVOS
SÚPER SKAR Y ÁNGEL DE ORO VS. SAMOTH Y MALDITO JR.
RELEVOS
MEDIC’S I Y BLACK BUTCHER VS. CHESTER Y TIGERMAN

HERMOSILLO, SONORA
Martes 17/junio de 2008
COPA HERMOSILLO 2008
BULL TERRY MATCH
CIBERNÉTICO VS. EL MESÍAS VS. KENZO SUZUKI
FABY APACHE VS. MARY APACHE

JUEVES

ARENA
NAUCALPAN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
http://www.iwrg.com.mx
Jueves 19/junio de 2008/a las 8:30 PM
ESTE EVENTO SERÁ GRABADO PARA LA TV POR TVC DEPORTES
CABLEVISIÓN CANAL 503
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
EL GRAN DESAFÍO
CABELLERA VS. CABELLERA
PANTERA VS. DANDY
LUCHA SEMIFINAL
RAYMAN, HIJO DE ANÍBAL Y CENTAURO VS. RICKY CRUZZ, MÁSCARA AÑO 2000 Y UNIVERSO 2000
LUCHA ESPECIAL
SAKURA, CHICO CHÉ Y FREELANCE VS. LAGARDE JR., CAPITÁN MUERTE Y XIBALBÁ
SEGUNDA LUCHA
MISS GAVIOTA Y BUGAMBILIA VS. TRAUMA I Y TRAUMA II
PRIMERA LUCHA
ERAGÓN VS. JUDAS EL TRAIDOR

VIERNES

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Viernes 20/junio de 2008/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
DR. WAGNER, NEGRO CASAS Y HEAVY METAL VS. HIJO DEL PERRO AGUAYO, MR. ÁGUILA Y DAMIÁN 666
LUCHA SEMIFINAL
MÍSTICO, BLUE PANTHER Y DOS CARAS JR. VS. ATLANTIS, ÚLTIMO GUERRERO Y REY BUCANERO
TERCERA LUCHA
SOMBRA, GREY SHADOW Y FELINO VS. SANGRE AZTECA, MISTERIOSO Y EFESTO
SEGUNDA LUCHA
MÁXIMO, MÁSCARA PÚRPURA Y METALIK VS. DIAMANTE NEGRO, VANGELIS Y DOCTOR X
PRIMERA LUCHA
ASTRO BOY Y STARMAN VS. HOOLIGAN Y ARKANGEL

AUDITORIO MUNICIPAL
TIJUANA, BAJA CALIFORNIA
TEL. 01 664 6 08 46 92
Viernes 20/junio de 2008/a las 8:30 PM
RELEVOS INCREÍBLES
CIEN CARAS JR. Y RAYO DE JALISCO JR. VS. L. A. PARK Y BLUE DEMON JR.
LUCHA SEMIFINAL
ÁNGEL BLANCO JR. E HIJO DEL ESPECTRO VS. REY MISTERIO E HIJO DE REY MISTERIO
LUCHA ESPECIAL
DIAMANTINA VS. RUBÍ GARDENIA
DOS LUCHAS MÁS

SÁBADO

PROMOCIONES WFS
AQUILES SERDÁN 363
COL. SANTA MARÍA AZTAHUACAN
IZTAPALAPA
TEL. 5648 3171
http://www.wrestling-wfs.com
http://www.luchalibremexicanawfs.com
Sábado 21/junio de 2008/a las 6:45 AM
LA LUCHA LA HACEMOS TODOS
NI RUDOS NI TÉCNICOS, 100% GLADIADORES
LA FÁBRICA DE LAS ESTRELLAS
PRESENTA
¡¡¡ENCUENTROS DE IMPACTO!!!
EVENTO SÚPER ESTELAR
RELEVOS DE TRÍOS
BLACK TERRY, VÉRTIGO Y FUTURO VS. THE MONSTER, PANDEMONIUM Y DR. KARONTE
EVENTO ESTELAR SEMIFINAL
RELEVOS ATÓMICOS
DINÁMICO, ROCK STAR, HALCÓN GALÁCTICO Y MR. BULL VS. XIBALBÁ, CHOLO, DR. IRA Y GALARDÓN DE PLATA
EVENTO ESPECIAL
GRAN FINAL POR EL CAMPEONATO WELTER ‘WFS’
MÉXICO VS. JAPÓN
KAGURRA VS. QUIDAM
SEGUNDA LUCHA
MÁSCARA MAGNÍFICA, CRAZY ROCK Y KING FIRER VS. SILENCIOSO, BYRON Y EROS
PRIMERA LUCHA
MAYA ASTRAL Y WOLFMAN VS. GUERRERO AKU Y GUERRERO TOFU

ESTADIO C. NAHTL
LA PAZ, BAJA CALIFORNIA
TEL. 0161 2123 2477
http://www.promotorazatarain.com
Sábado 21/junio de 2008/a las 8:30 PM
PROMOTORA ZATARAIN
PRESENTA
LUCHA ESTELAR
LA PARKA Y OCTAGÓN VS. ZORRO Y ELECTROSHOCK
LUCHA ESPECIAL
RICKY MARVIN Y PIMPINELA VS. POLVO DE ESTRELLAS Y NYGMA
LUCHA APUESTAS
MÁSCARA VS. MÁSCARA
RELÁMPAGO VS. SHIRU XTREME
LUCHAS DE ESTRELLAS LOCALES
HIJO DEL SOL, RASTAMAN Y ROSABEL VS. ZARPA NEGRA, DARK BOY Y AZBEL
LUCHA INICIAL
TIGRE MARINO Y CENTELL VS. ARKANO Y WILBERT

DOMINGO

ARENA COLISEO
PERÚ 77
LA LAGUNILLA
DISTRITO FEDERAL
Domingo 22/junio de 2008/a las 5:00 PM
SHOCKER, DOS CARAS JR. Y NEGRO CASAS VS. ATLANTIS, ÚLTIMO GUERRERO Y REY BUCANERO
2ª. ELIMINATORIA POR EL CAMPEONATO DE PAREJAS DE LA ARENA COLISEO
FLASH, STUKA – ASTRO BOY, MOLOTOV – NEUTRÓN, SENSEI – FABIÁN EL GITANO, MICTLÁN – SKANDALO, NITRO – PÓLVORA, VAQUERO – LOCO MAX, VANGELIS – DIAMANTE NEGRO, BRONCO
DAMAS
DARK ANGEL, LUNA MÁGICA Y GODDESS VS. AMAPOLA, LA NAZI Y MEDUSA
UNA LUCHA MÁS

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 3617 3401
Domingo 22/junio de 2008/a las 5:45 PM
FESTEJANDO EL 49 ANIVERSARIO DE LA ARENA
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL DE PAREJAS CMLL
MÍSTICO Y HÉCTOR GARZA (CAMPEONES) VS. AVERNO Y MEFISTO (RETADORES)
ALEX KOSLOV, RAYMAN Y SAGRADO VS. TEXANO, DAMIÁN 666 Y MR. ÁGUILA
SOMBRA Y MISTERIOSO VS. BLAK WARRIOR Y GALLO
AXXEL, LEÓN BLANCO Y MÁGNUM VS. MALÉFICO, TÓXICO Y MÁSCARA MÁGICA
CASANOVA, METATRÓN Y METAL BLANCO VS. INFIERNO, REY TRUENO Y MR. TRUENO
IMPOSTOR E ÍDOLO VS. EGIPCIO Y FRAILE DE LA MUERTE
NOTA: LOS PRIMEROS 5 AFICIONADOS QUE PRESENTEN LA REVISTA BOX Y LUCHA No. 2875, RECIBIRÁ CADA UNO, UN PASE DOBLE

COLISEO COACALCO
AV. LÓPEZ PORTILLO ESQ. ALLENDE No. 7
ATRÁS DE CHRYSLER
SAN LORENZO COACALCO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5865 2768
Domingo 22/junio de 2008/a las 2:00 PM
LUCHA ESTRELLA
ESPECTACULAR DUELO DE TITANES
STUKA, LEONO Y MANO NEGRA JR. VS. MAGNÍFICO, THE MONSTER Y LOCO MAX
LUCHA SEMIFINAL
EXPLOSIVA
YAKUZA, ÁGUILA NEGRA Y WIZARD VS. DINO CURTIS, EPIDEMIA Y HEAVY BOY
LUCHA ESPECIA
SENSACIONAL
AVE NOCTURNA, OSIRIS Y STORM VS. ESPARTANO I, ESPARTANO II Y GRECO STONE
GRAN SÚPER REVANCHA
ETERNO, LOBO METÁLICO Y DAGA VS. STIGMA, FORASTERO Y AS DE OROS
PRIMER LUCHA ESTRELLA
ALEPH Y FANTASMA BLANCO VS. JOE BLACK Y ESPEJISMO

ARENA NAUCALPAN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
http://www.iwrg.com.mx
Domingo 22/junio de 2008/a las 6:30 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
DR. WAGNER, HIJO DE ANÍBAL Y DANDY VS. L. A. PARK, MÁSCARA SAGRADA Y RICKY CRUZZ
LUCHA ESPERADA POR LA AFICIÓN
GRAN MANO A MANO
FUERZA GUERRERA VS. BLACK TERRY
EVENTO ESPECIAL
PANTERA, MULTIFACÉTICO Y CENTAURO VS. VENENO, SHU EL GUERRERO Y ARLEQUÍN
SEGUNDA LUCHA
BUGAMBILIA Y MISS GAVIOTA VS. COMANDO GAMA Y BLACK THUNDER
PRIMERA LUCHA
ERAGON VS. JUDAS EL TRAIDOR

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Domingo 22/junio de 2008/a las 5:30 PM
DISPUTANDO EL CAMPEONATO DE PESO COMPLETO DE LA C.R.O.C.
MALDITO JR. (CAMPEÓN) VS. MEDIC’S I (RETADOR)
RELEVOS AUSTRALIANOS
3 vs. 3
SAMOTH, EBBO Y LUGER VS. RANFLEX, ARENITA Y COLMILLO BLANCO
RELEVOS
ZOOM DRIVER Y KRYSYS VS. MEDIC’S III Y KRYPTON
RELEVOS
SANGRE MAYA Y BLACK BUTCHER VS. DR. BORIS Y METEORO
NOTA: NIÑOS NO PAGAN, ACOMPAÑADOS DE UN ADULTO CON BOLETO PAGADO

ARENA EMILIANO ZAPATA
AV. SANTA LUCÍA 810
COL. OLIVAR DEL CONDE
DELEG. ÁLVARO OBREGÓN
TEL. 04455 1603 2116
Domingo 22/junio de 2008/a las 6:00 PM
LUCHA ESTRELLA
BILLY ROBLES, DANGER Y SÚPER COLT VS. CARAMELO, REY FÉNIX Y METEORO KID
LUCHA SEMIFINAL
COYOTE DORADO, HALCÓN SALVAJE Y COMANDO DEL AIRE VS. TRITONCITO, COMODÍN JR. Y ELECTRODO
TERCERA LUCHA
KID DRAGON Y DRAGÓN AZTECA VS. PELIGRO Y ALUCÍN
SEGUNDA LUCHA
ARES EL GUERRERO Y LOCKMAN VS. TIGRE SERVAL Y CENTURIÓN
PRIMERA LUCHA
PAYASO REBELDÍN Y SÚPER CASH VS. TERROR VEGA Y SILENCIOSO

——SALÓN SAGITARIO——
CALLE 7 Y 8 ESQUINA
SÉPTIMA AVENIDA No. 30
COL. ESTADO DE MÉXICO
CD. NEZA
ESTADO DE MÉXICO
INFORMES: 3625 9458
Domingo 22/junio de 2008
LUCHA ESTRELLA
EN JAULA
CABELLERAS VS CABELLERAS
NOTA: EL ÚLTIMO QUE ESCAPE PERDERÁ LA CABELLERA
INTOCABLE, ALAN STONE Y SÚPER CALÓ VS. SCORPIO, ZUMBIDO Y DECNNIS C/GUAPITO VIP
LUCHA SEMIFINAL
LA PARKA, ELEGIDO Y GRONDA VS. MR. NIEBLA, PSICOSIS E HISTERIA
SEGUNDA LUCHA
POR EL TÍTULO «SAGITARIO»
KEVIN Y GUERRERO AZTECA VS. AQUILES Y MAY FLOWERS
POR $15,000.00 Y LAS MÁSCARAS
AMENAZA NOCTURNA Y YOSHIRO TANAKA

PRIMERA GRAN FERIA
SAN JUAN PALOHUECO
KILÓMETRO 5
CARRETERA VILLA DEL CARBÓN
ATLACOMULCO
MUNICIPIO DE VILLA DEL CARBÓN
http://www.wrestling-wfs.com
TEL. 3623 4271
Domingo 22/junio de 2008/a las 5:00 PM
LUCHA SÚPER ESTRELLA
DE LUJO
CHESSMAN, ABISMO NEGRO E HIJO DE TINIEBLAS VS. HEAD HUNTER, CUERVO Y ESPÍRITU
LUCHA SEMIFINAL
MEXICAN POWER: JUVENTUD GUERRERA, CRAZY BOY Y ÚLTIMO GLADIADOR VS. FAMILIA DE TIJUANA: HALLOWEEN, XTREME TIGER Y TJ XTREME
TERCERA LUCHA
REAL FUERZA AÉREA: LAREDO KID, AEROSTAR Y SÚPER FLY VS. PAYASOS DIABÓLICOS: KILLER CLOWN, PSYCHO CLOWN Y ZOMBIE CLOWN
SEGUNDA LUCHA
OKAWA, ARKANOS Y MARAVILLA VS. HERMANO MUERTE II, APOCALIPSIS Y DEMEN EXTREME
UNA LUCHA MÁS

TIANGUIS – BAZAR
‘LOS OLIVOS’
CAMINO A SAN PABLO
TECAMAC
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 22/junio de 2008/a las 12:00 PM
CELEBRANDO EL DÍA DEL PADRE
GRUPO PESA
PRESENTA
LUCHA ESTRELLA
RELEVOS ATÓMICOS
CUPIDO JR., ROTMAN, BABY DANCE Y SNIPER BLACK VS. FURIA DEL NORTE, AMERICAN CRAZY I, AMERICAN CRAZY II Y FISHER BOY
LUCHA SEMIFINAL
RELEVOS ATÓMICOS
CARICIA, PLUMA ROJA, VENOM BLACK Y ÁGUILA TAPADA C/SU EDECÁN VS. DRAMA 2000, GRAN EMIR, PODER DEL NORTE Y GARRA DIABÓLICA
LUCHA ESPECIAL
MÁSCARA INFERNAL, SUEÑO AZTECA Y CERBERUS VS. DR. MISTERIO, AGUILITA INDIA Y OGRO DE LOS NIÑOS
SEGUNDA LUCHA
ÁNGEL CAZADOR, INDIO VERDE Y CÓRCEL NEGRO VS. VAINCOR, PEQUEÑO EMIR Y ROSTRO NEGRO
PRIMERA LUCHA
REY PANTERA Y COSMOS VS. NARCÓTICO E IMPERIAL

LUNES

ARENA PUEBLA
Lunes 23/junio de 2008/a las 8:30 PM
MÍSTICO, HÉCTOR GARZA Y SHOCKER VS. ATLANTIS, MR. NIEBLA Y OLÍMPICO
MARCO CORLEONE Y ¿? VS. MEFISTO Y EFESTO
FELINO, AXXEL Y METÁLICO VS. MISTERIOSO, SKANDALO Y NITRO
ASTRO BOY, SENSEI Y STARMAN VS. DOCTOR X, MESSALA Y CALÍGULA

MARTES

CAMPO DEPORTIVO
‘LA MUNICIPAL’
XALATLACO
ESTADO DE MÉXICO
Martes 24/junio de 2008/a las 7:30 PM
LUCHA ESTRELLA
MARCO CORLEONE Y SAGRADO VS. TERRIBLE Y TEXANO
LUCHA SEMIFINAL
DE DAMAS
MARCELA Y LUNA MÁGICA VS. AMAPOLA Y ROSA NEGRA
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
ÚLTIMO DRAGONCITO Y PEQUEÑO OLÍMPICO VS. PIERROTHITO Y PEQUEÑO WARRIOR
PRIMERA LUCHA
EMPERADOR Y FLECHA VS. BENGALA Y ESTRUENDO

MIÉRCOLES

INSTALACIONES DE LA FERIA
SAN JUAN TUXCO, PUEBLA
Miércoles 25/junio de 2008/a las 2:00 PM
OCTAGÓN Y ALAN STONE VS. PSICOSIS E HISTERIA
DE MINIS
OCTAGONCITO Y LA PARKITA VS. MINI CHESSMAN Y MINI CHARLY MANSON
NOTA: SE LLEVARÁN A CABO 5 PELEAS DE BOX

VIERNES

GIMNASIO DE LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPAS
Viernes 27/junio de 2008
CIBERNÉTICO Y ALEBRIJE C/CUIJE VS. OZZ Y CUERVO
THREE WAY DANCE EXTREME
PSICOSIS VS. JOE LÍDER VS. HALLOWEEN
RELEVOS MIXTOS
ESTRELLITA Y OCTAGONCITO VS. DIABÓLICA Y MINI ABISMO NEGRO

VALENCIA, ESPAÑA
Viernes 27/junio de 2008
BLUE DEMON JR. VS. HIJO DEL SANTO
ADEMÁS:
RAYO DE JALISCO JR., SOLAR, NEGRO NAVARRO, HIJO DE CIEN CARAS, SILVER KING, INCÓGNITO, HIJO DEL SOLITARIO, BLACK FISH, CASSANDRO, MÁGNUM Y VARIOS MÁS
MASCARITA SAGRADA Y OCTAGONCITO VS. PENTAGONCITO Y BRACITO DE PLATA

SÁBADO

PLAZA DE TOROS MÉXICO
DISTRITO FEDERAL
http://www.warriorsfcmma.com
Sábado 28/junio de 2008
MIXED MARTIAL ARTS
24 PELEADORES
DIFERENTES FILOSOFÍAS
PELEA ESTELAR
MARIO DELGADO VS. MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ
ELIMINATORIA PARA OBTENER CAMPEÓN DE PESO WELTER
ALFREDO MORALES, ANTONIO CABRIALES, RAFAEL SALOMAO, ENRIQUE CUÉLLAR, DANIEL BEDAUDES, GREGORIO PÉREZ, ISRAEL GIRÓN Y S. MANZANARES
ELIMINATORIA PARA OBTENER CAMPEÓN DE PESO MEDIO
ALEJANDRO BÁEZ, RICARDO ARREOLA, ESTEBAN GUTIÉRREZ, FRANCISCO AYÓN, PARIS RUIZ Y EDWIN AGUILAR

EX MÓDULO FERIAL
SAN PEDRO
CHOLULA, PUEBLA
Sábado 28/junio de 2008/a las 9:00 PM
LUCHA ESTRELLA
HÉCTOR GARZA, MARCO CORLEONE Y SOMBRA VS. BLACK WARRIOR, GRAN MARKUS Y OLÍMPICO
LUCHA SEMIFINAL
LA MÁSCARA, ÁNGEL DE LOS NIÑOS Y ¿? VS. EFESTO, SEMENTAL Y ¿?
TERCERA LUCHA
BATMAN, PAYASO COCO BLANCO Y PAYASO COCO NEGRO VS. REY VIKINGO, DR. LANDRÚ Y PSIQUIÁTRICO
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
OCTAGONCITO Y BRACITO DE ORO VS. MINI MÁSCARA AÑO 2000 Y MINI UNIVERSO 2000
PRIMERA LUCHA
HERMANO MARAVILLA I Y HERMANO MARAVILLA II VS. AVENTURERO Y PRÍNCIPE PALOMO

AUDITORIO MUNICIPAL
‘LA VICTORIA’
SAHUAYO, MICHOACÁN
Sábado 28/junio de 2008/a las 8:00 PM
LUCHA ESTRELLA
MÍSTICO, NEGRO CASAS Y SHOCKER VS. ATLANTIS, ÚLTIMO GUERRERO Y REY BUCANERO
LUCHA SEMIFINAL
VALIENTE, STRUENDO Y SAGRADO VS. MISTERIOSO, SANGRE AZTECA Y EMPERADOR
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
MARCELA Y LUNA MÁGICA VS. AMAPOLA Y HIROKA
SEGUNDA LUCHA
FLECHA Y DAMIÁN EL INMORTAL VS. PRÍNCIPE Y BENGALA
PRIMERA LUCHA
DE MINIS
PEQUEÑO OLÍMPICO Y ÚLTIMO DRAGONCITO VS. PEQUEÑO DAMIÁN 666 Y PEQUEÑO HALLOWEEN

VALENCIA, ESPAÑA
Sábado 28/junio de 2008
BLUE DEMON JR. VS. HIJO DEL SANTO
ADEMÁS:
RAYO DE JALISCO JR., SOLAR, NEGRO NAVARRO, HIJO DE CIEN CARAS, SILVER KING, INCÓGNITO, HIJO DEL SOLITARIO, BLACK FISH, CASSANDRO, MÁGNUM Y VARIOS MÁS
MASCARITA SAGRADA Y OCTAGONCITO VS. PENTAGONCITO Y
BRACITO DE PLATA

DOMINGO

EX CONASUPO
AV. TENANCINGO S/N
ENTRE CALLE 12 Y CALLE 9
VALLE DE LOS REYES
LOS REYES LA PAZ
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 29/junio de 2008/a las 6:00 PM
LUCHA ESTRELLA
NEGRO CASAS, FELINO Y TONY RIVERA VS. TERRIBLE, NITRO Y DOCTOR X
LUCHA SEMIFINAL
DE MINIS
ÚLTIMO DRAGONCITO, PEQUEÑO OLÍMPICO Y THUNDER BOY VS. PIERROTHITO, PEQUEÑO VIOLENCIA Y PEQUEÑO BORICUA
TERCERA LUCHA
RELEVOS ATÓMICOS
ARKANOS, OKAWA, DRAGÓN CHINO Y TIGER KID VS. HERMANO MUERTE I, HERMANO MUERTE II, PUMA KING Y MALÉVOLO
DOS LUCHAS MÁS

LUNES

PARQUE DE BÉISBOL
‘NUEVO AMANECER’
MATAMOROS
TAMAULIPAS
TEL. 0186 8824 1863
Lunes 30/junio de 2008/a las 8:00 PM
PRODUCCIONES HEGO
PRESENTA
LUCHA ESTRELLA
HIJO DEL PERRO AGUAYO Y SÚPER PARKA VS. HÉCTOR GARZA Y AXEL
LUCHA SEMIFINAL
PAYASOS DEL DIABLO: AZKAROTH, BELTEROTH Y FORNEO VS. REY DEL CAMINO, TUROK Y DAKOTA
EVENTO ESPECIAL
HOMERO Y BART VS. FIDEL PÉREZ Y MIGRAÑA
PRIMERA LUCHA
CACHORRO II E INSTINTO VS. ETREUZ Y GUERRILLERO JR.

MARTES

UNIDAD DEPORTIVA
‘MORELOS’
COLIMA, COLIMA
Martes 1/julio de 2008/a las 8:30 PM
LUCHA ESTELAR
CIBERNÉTICO, OCTAGÓN Y CHESSMAN VS. EL MESÍAS, DARK OZZ Y DARK ESPÍRITU
LUCHA SEMIFINAL
ORIENTAL Y MEXICAN POWER: JUVENTUD GUERRERA Y CRAZY BOY VS. PSYCHO CIRCUS: PSYCHO CLOWN, KILLER CLOWN Y ZOMBIE CLOWN
LUCHA DE DAMAS
ESTRELLITA Y CINTHIA MORENO VS. MARY APACHE Y FABY APACHE
LUCHA DE MINIS
MASCARITA DIVINA Y OCTAGONCITO VS. MINI ABISMO NEGRO Y MINI CHARLY MANSON
TRIPLE ‘A’ VS. COLIMA
NYMA Y YURIKO VS. GENERAL DE LA MUERTE Y TERREMOTO
NOTA: ESTARÁ PRESENTE EL COMENTARISTA ARTURO RIVERA

AUDITORIO MUNICIPAL
GUADALUPITA
ESTADO DE MÉXICO
Martes 1/julio de 2008/a las 7:30 PM
LUCHA ESTRELLA
DR. WAGNER, SILVER KING Y TINIEBLAS JR. VS. FUERZA GUERRERA, UNIVERSO 2000 Y MÁSCARA AÑO 2000
LUCHA SEMIFINAL
DANDY Y SÚPER CALÓ VS. HIJO DE CIEN CARAS Y MÁSCARA AÑO 2000 JR.
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
ROSSY MORENO Y HECHICERA VS. MARTHA VILLALOBOS Y LINDA STAR
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
LA PARKITA Y OCTAGONCITO VS. MINI CIBERNÉTICO Y MINI HISTERIA
UNA LUCHA MÁS

MIÉRCOLES

CULIACÁN, SINALOA
Miércoles 2/julio de 2008
GLOBAL PROMOTIONS
PRESENTA
LA PARKA, SÚPER PORKY Y GRONDA VS. PIRATA MORGAN, ZUMBIDO Y HEAD HUNTER
ESTRELLITA, PIMPINELA ESCARLATA Y MASCARITA SAGRADA VS. MARY APACHE, YURIKO Y MINI ABISMO NEGRO

JUEVES

FERIA ANUAL 2008
SAN PEDRO TLÀHUAC
DISTRITO FEDERAL
Jueves 3/julio de 2008/a las 3:00 PM
CELEBRANDO EL LII ANIVERSARIO
COORDINADOR DEL EVENTO: EL NORTEÑO

VIERNES

ROUNDHOUSE
LONDRES, INGLATERRA
Viernes 4/julio de 2008
LA EMPRESA ‘¡CÓMO NO!’
PRESENTA
LUCHA LIBRE LONDON
BLUE DEMON JR. VS. HIJO DEL SANTO
ADEMÁS:
RAYO DE JALISCO JR., SOLAR, NEGRO NAVARRO, HIJO DE CIEN CARAS, SILVER KING, INCÓGNITO, HIJO DEL SOLITARIO, BLACK FISH, CASSANDRO, MÁGNUM Y VARIOS MÁS
MASCARITA SAGRADA Y OCTAGONCITO VS. PENTAGONCITO Y BRACITO DE PLATA

SÁBADO

ROUNDHOUSE
LONDRES, INGLATERRA
Sábado 5/julio de 2008
LUCHA LIBRE LONDON
LA EMPRESA ‘¡CÓMO NO!’
PRESENTA
LUCHA LIBRE LONDON
BLUE DEMON JR. VS. HIJO DEL SANTO
ADEMÁS:
RAYO DE JALISCO JR., SOLAR, NEGRO NAVARRO, HIJO DE CIEN CARAS, SILVER KING, INCÓGNITO, HIJO DEL SOLITARIO, BLACK FISH, CASSANDRO, MÁGNUM Y VARIOS MÁS
MASCARITA SAGRADA Y OCTAGONCITO VS. PENTAGONCITO Y BRACITO DE PLATA

DOMINGO

ARENA AZTECA BUDOKAN
AV. CHIMALHUACAN 424
COL. BENITO JUÁREZ
CD. NEZAHUALCÓYOTL
ESTADO DE MÉXICO
VENTA DE BOLETOS Y RESERVACIONES: 5731 0837
Domingo 6/julio de 2008/a las 6:30 PM
GRAN FUNCIÓN DE ANIVERSARIO DE LA ARENA ‘AZTECA BUDOKAN’
47 AÑOS DE VIDA
LUCHA ESTELAR
LA PARKA, SÚPER PORKY Y ELEGIDO VS. EL MESÍAS, DARK CUERVO Y DARK ESPÍRITU
GUAPOS VIP: ZUMBIDO Y DECNNIS C/GUAPITO VS. BELLOS STONE: ALAN STONE Y SÚPER CALÓ
POR EL CAMPEONATO DE RELEVOS MIXTOS TRIPLE ‘A’
APACHE Y MARY APACHE (CAMPEONES) VS. ORIENTAL Y CINTHIA MORENO (RETADORES)
SEGUNDA LUCHA
GRAN BATALLA CAMPAL
12 LUCHADORES 12
POR EL CAMPEONATO WELTER DE LA ARENA AZTECA BUDOKAN
RICKY GONZÁLEZ VS. REY NEZA
¡NO FALTES!, HABRÁ MARIACHI, PAYASOS, ARTISTAS INVITADOS, IMITADOREES Y MUCHOS REGALOS PARA EL PÚBLICO

ROUNDHOUSE
LONDRES, INGLATERRA
Domingo 6/julio de 2008
LA EMPRESA ‘¡CÓMO NO!’
PRESENTA
LUCHA LIBRE LONDON
LA EMPRESA ‘¡CÓMO NO!’
PRESENTA
LUCHA LIBRE LONDON
BLUE DEMON JR. VS. HIJO DEL SANTO
ADEMÁS:
RAYO DE JALISCO JR., SOLAR, NEGRO NAVARRO, HIJO DE CIEN CARAS, SILVER KING, INCÓGNITO, HIJO DEL SOLITARIO, BLACK FISH, CASSANDRO, MÁGNUM Y VARIOS MÁS
MASCARITA SAGRADA Y OCTAGONCITO VS. PENTAGONCITO Y BRACITO DE PLATA

DOMINGO

CENTRO DE ESPECTÁCULOS
‘LA CANCIÓN’
TULTITLÁN
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 13/julio de 2008/a las 6:00 PM
LUCHA ESTRELLA
DR. WAGNER, SILVER KING Y TINIEBLAS JR. VS. FUERZA GUERRERA, UNIVERSO 2000 Y MÁSCARA AÑO 2000
LUCHA SEMIFINAL
DANDY Y SÚPER CALÓ VS. HIJO DE CIEN CARAS Y MÁSCARA AÑO 2000 JR.
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
ROSSY MORENO Y HECHICERA VS. MARTHA VILLALOBOS Y LINDA STAR
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
LA PARKITA Y OCTAGONCITO VS. MINI CIBERNÉTICO Y MINI HISTERIA
UNA LUCHA MÁS

IGLESIA DE SAN
BUENAVENTURA
IXTAPALUCA
ESTADO DE MÉXICO
VENTA DE BOLETOS: 04455 1356 7242
Domingo 13/julio de 2008/a las 6:30 PM
FUNCIÓN A BENEFICIO DE LA IGLESIA DE SAN BUENAVENTURA
LUCHA ESTELAR
ALEBRIJE C/CUIJE Y ORIENTAL VS. ZUMBIDO Y DECNNIS C/GUAPITO
PEGASSO, AERO STAR Y GALÁCTICO VS. DARK SCORIA, DARK SPIRITU Y DEMENTE
REY NEZA Y REY DRAGÓN VS. TONY CIRIO Y KAGURRA
UNA LUCHA MÁS

HOUSTON, TEXAS
U S A
Domingo 13/julio de 2008
FINAL DEL TORNEO ‘X – CUP’
PARTICIPAN ELEMENTOS DE LAS EMPRESAS: TNA (USA), NJPW – DRAGON GATE (JAPÓN), CMLL (MÉXICO) Y ELEMENTOS DE UN GRUPO LLAMADO ‘INTERNACIONAL’
SE REALIZARÁ UNA BATALLA CAMPAL Y SE OTORGARÁN PUNTOS
ÚLTIMO GUERRERO, AVERNO, VOLADOR JR., REY BUCANERO (CMLL), ALEX KOSLOV (INTERNACIONAL), SAMOA JOE, KURT ANGLE, BOOKER T (TNA) Y VARIOS MÁS

SÁBADO

AUDITORIO SIGLO XXI
PUEBLA, PUEBLA
Sábado 19/julio de 2008
DR. WAGNER, LATIN LOVER, BLUE DEMON, VILLANO III, TINIEBLAS JR. Y MUCHOS MÁS

VIERNES

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Viernes 15/agosto de 2008
LUCHA DE EXHIBICIÓN POR EL RETIRO DE PIERROTH (NORBERTO SALGADO SAUCEDO)
PIERROTH Y L. A. PARK VS. ATLANTIS Y SATÁNICO

BOX

THE PEARL, NEVADA
U S A
Sábado 21/junio de 2008/a las 9:00 PM
THE ULTIMATE FIGHTER FINALE
EN 185 LIBRAS (84 KILOS)
EVAN TANNER VS. KENDALL ‘DA SPYDER’ GROVE
EN 170 LIBRAS (77 KILOS)
DIEGO ‘NIGHTMARE’ SÁNCHEZ VS. LUIGI FIORAVANTI

MELBOURNE, AUSTRALIA
Martes 24/junio de 2008
JEFF FENECH VS. AZUMAH NELSON (GHANA)

ARENA DE LA UNIVERSIDAD INTERNACIONAL DE FLORIDA (FIU)
MIAMI, FLORIDA
U S A
Viernes 27/junio de 2008
YURIORKIS GAMBOA (CUBANO) VS. FRANCOIS BOTHA
ODLANIER SOLÍS (CUBANO) VS. ROJAS
JAN BART HELEMY VS.

PLAZA DE TOROS
PUERTO VALLARTA
JALISCO
Sábado 28/junio de 2008
POR EL CAMPEONATO NACIONAL PAJA INTERINO
LORENZO TREJO VS. JUAN ‘CHURRITOS’ HERNÁNDEZ
EN PESO PLUMA
VÍCTOR ‘VIKINGO’ TERRAZAS VS. ADRIÁN TÉLLEZ
EN PESO LIGERO
GILBERTO GONZÁLEZ VS. ¿?
REVANCHA
RODOLFO ‘FOFO’ HERNÁNDEZ VS. ARMANDO MARISCAL
EN PESO WELTER JÚNIOR
GENARO CASTAÑEDA VS. MARCO EL ‘TEXANO’
EN PESO MOSCA
DANIEL ROSAS VS. ¿?
EN PESO PLUMA
DANIEL GUZMÁN VS. ¿?

HOTEL MANDALAY BAY
LAS VEGAS, NEVADA
ESTADOS UNIDOS
Sábado 28/junio de 2008
EN PESO LIGERO
DAVID DÍAZ VS. MANNY PACQUIAO
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL INTERINO SÚPER PLUMA CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
HUMBERTO ‘ZORRITA’ SOTO VS. FRANCISCO LORENZO

HOTEL MANDALAY BAY
LAS VEGAS, NEVADA
ESTADOS UNIDOS
Sábado 5/julio de 2008
UFC 86
EN 205 LIBRAS (93 KILOS)
QUINTON ‘RAMPAGE’ JACKSON VS. FORREST GRIFFIN
EN 185 LIBRAS (84 KILOS)
PATRICK ‘PREDATOR’ COTE VS. RICARDO ‘BIG DOG’ ALMEIDA
EN 155 LIBRAS (70 KILOS)
JOE ‘DADDY’ STEVENSON VS. GLEISON TIBAU
EN 170 LIBRAS (77 KILOS)
JOSH ‘KOS’ KOSCHECK VS. CHRIS ‘LIGHTS OUT’ LYTLE
EN 155 LIBRAS (70 KILOS)
TYSON GRIFFIN VS. MARCUS AURELIO

POLIFÓRUM
ANA GABRIELA GUEVARA
HERMOSILLO, SONORA
Sábado 12/julio de 2008
JULIO CÉSAR CHÁVEZ JR. VS. MATT VANDA (ESTADOUNIDENSE)
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL MINIMOSCA DE LA FEDERACIÓN INTERNACIONAL DE BOXEO (FIB)
ULISES ‘ARCHI’ SOLÍS (CAMPEÓN) VS. GLENN DONAIRE (FILIPINO, RETADOR)

LAS VEGAS, NEVADA
U S A
Sábado 26/julio de 2008
UNIFICACIÓN DE TÍTULOS MUNDIALES DE LA DIVISIÓN WELTER
ANTONIO MARGARITO (MEXICANO) VS. MIGUEL COTTO (BORICUA)

SUDÁFRICA
Viernes 29/agosto de 2008
ELIMINATORIA PARA OBTENER RETADOR OBLIGATORIO AL CAMPEÓN MUNDIAL SUPERGALLO DE LA FEDERACIÓN INTERNACIONAL DE BOX (FIB), EL CANADIENSE STEVE MOLITOR
JULIO LA ‘SOMBRA’ ZÁRATE VS. JEFFREY MATHEBULA[/font]
Imagen
http://boxylucha.com
BOX Y LUCHA
Administrador
 
Mensajes: 1542
Registrado: 27 Jul 2003, 13:47
Ubicación: México

Re: CARTELERAS DEL 16 DE JUNIO AL 13 DE JULIO 2008

Notapor Wagnermania » 20 Jun 2008, 17:25

hay un cartel repetido

AUDITORIO MUNICIPAL
GUADALUPITA
ESTADO DE MÉXICO
Martes 1/julio de 2008/a las 7:30 PM
LUCHA ESTRELLA
DR. WAGNER, SILVER KING Y TINIEBLAS JR. VS. FUERZA GUERRERA, UNIVERSO 2000 Y MÁSCARA AÑO 2000
LUCHA SEMIFINAL
DANDY Y SÚPER CALÓ VS. HIJO DE CIEN CARAS Y MÁSCARA AÑO 2000 JR.
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
ROSSY MORENO Y HECHICERA VS. MARTHA VILLALOBOS Y LINDA STAR
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
LA PARKITA Y OCTAGONCITO VS. MINI CIBERNÉTICO Y MINI HISTERIA
UNA LUCHA MÁS


CENTRO DE ESPECTÁCULOS
‘LA CANCIÓN’
TULTITLÁN
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 13/julio de 2008/a las 6:00 PM
LUCHA ESTRELLA
DR. WAGNER, SILVER KING Y TINIEBLAS JR. VS. FUERZA GUERRERA, UNIVERSO 2000 Y MÁSCARA AÑO 2000
LUCHA SEMIFINAL
DANDY Y SÚPER CALÓ VS. HIJO DE CIEN CARAS Y MÁSCARA AÑO 2000 JR.
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
ROSSY MORENO Y HECHICERA VS. MARTHA VILLALOBOS Y LINDA STAR
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
LA PARKITA Y OCTAGONCITO VS. MINI CIBERNÉTICO Y MINI HISTERIA
UNA LUCHA MÁS


cual es el bueno?
Imagen
Avatar de Usuario
Wagnermania
LUCHADOR/A IDOLO
 
Mensajes: 1010
Registrado: 19 Nov 2007, 20:40
Ubicación: mexico

Re: CARTELERAS DEL 16 DE JUNIO AL 13 DE JULIO 2008

Notapor fire » 22 Jun 2008, 21:01

VIERNES

GIMNASIO DE LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE TAMAULIPAS
Viernes 27/junio de 2008
CIBERNÉTICO Y ALEBRIJE C/CUIJE VS. OZZ Y CUERVO
THREE WAY DANCE EXTREME
PSICOSIS VS. JOE LÍDER VS. HALLOWEEN
RELEVOS MIXTOS
ESTRELLITA Y OCTAGONCITO VS. DIABÓLICA Y MINI ABISMO NEGRO


alguien de favor me puede decir si la lucha sera en victoria o en tampico
ooooooo---------------oooooooo!
ooooooooooo
------------------------------------!

**************************!

++++++++++++++++++++!
Avatar de Usuario
fire
Entrenando
 
Mensajes: 47
Registrado: 29 Mar 2007, 18:21

Re: CARTELERAS DEL 16 DE JUNIO AL 13 DE JULIO 2008

Notapor Reynek » 25 Jun 2008, 17:21

Wagnermania escribió:hay un cartel repetido

AUDITORIO MUNICIPAL
GUADALUPITA
ESTADO DE MÉXICO
Martes 1/julio de 2008/a las 7:30 PM
LUCHA ESTRELLA
DR. WAGNER, SILVER KING Y TINIEBLAS JR. VS. FUERZA GUERRERA, UNIVERSO 2000 Y MÁSCARA AÑO 2000
LUCHA SEMIFINAL
DANDY Y SÚPER CALÓ VS. HIJO DE CIEN CARAS Y MÁSCARA AÑO 2000 JR.
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
ROSSY MORENO Y HECHICERA VS. MARTHA VILLALOBOS Y LINDA STAR
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
LA PARKITA Y OCTAGONCITO VS. MINI CIBERNÉTICO Y MINI HISTERIA
UNA LUCHA MÁS


CENTRO DE ESPECTÁCULOS
‘LA CANCIÓN’
TULTITLÁN
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 13/julio de 2008/a las 6:00 PM
LUCHA ESTRELLA
DR. WAGNER, SILVER KING Y TINIEBLAS JR. VS. FUERZA GUERRERA, UNIVERSO 2000 Y MÁSCARA AÑO 2000
LUCHA SEMIFINAL
DANDY Y SÚPER CALÓ VS. HIJO DE CIEN CARAS Y MÁSCARA AÑO 2000 JR.
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
ROSSY MORENO Y HECHICERA VS. MARTHA VILLALOBOS Y LINDA STAR
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
LA PARKITA Y OCTAGONCITO VS. MINI CIBERNÉTICO Y MINI HISTERIA
UNA LUCHA MÁS


cual es el bueno?


yo creo que los dos son buenos, son en fechas distintas en lugares distintos... es probable que las Moreno esten haciendo la lucha con puros independientes... aunque si es posible que Tinieblitas no este en ninguno de los dos...
Avatar de Usuario
Reynek
LUCHADOR/A LEYENDA
 
Mensajes: 20678
Registrado: 09 May 2006, 17:46
Ubicación: Aquí...

Re: CARTELERAS DEL 16 DE JUNIO AL 13 DE JULIO 2008

Notapor rebecuya » 22 Ago 2008, 12:14

HOLA A TODOS, ME GANE UNOS PASES PARA ASISTIR AL CENTRO DE ESPECTACULOS LA CANCION QUE ESTA EN TULTITLAN PERO NO SE COMO LLEGAR AL LUGAR, ME DIJERON QUE EN EL TOREO SALIAN AUTOBUSES PARA ALLA PERO NO CONOZCO NADA DEL EDOMEX. ALGUIEN ME PUEDE DAR INDICACIONES DE COMO LLEGAR O DECIRLE AL CHOFER DONDE ME BAJE? GRACIAS
rebecuya
Preliminarista
 
Mensajes: 77
Registrado: 01 Nov 2006, 14:13


Volver a LUCHA LIBRE

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Baidu [Spider], Bing [Bot] y 4 invitados